Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В версии 1.x была возможность посмотреть с клиента, к каким АП и СМ клиент может подключиться, кто из них онлайн и из virtualIP.

В версии 2+ весть этот функционал отрезали, теперь ip адреса надо перебирать наугад, либо рутовать android, чтобы вытащить конфиг файл. Это очень не удобно. Некий серверный софт может стоять на некоем ПК с випнет-клиентом, и находиться при этом за натом. Одна из полезных функций VPN как раз-таки - возможность достучаться до этого софта через виртуальную адресацию. Сейчас приходиться с андроида пинговать подряд всю 11.х.х.х подсеть, чтобы найти IP нужного сервера. Это ужасно. Верните пожалуйста этот функционал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, мне наоборот казалось в первых версиях не чего не видно, а сейчас видно хоть кто подключен.

Я сейчас тестирую работу на версии 2.12.0.3778

Нажимаю на "три горизонтальных полоски" там кликаю на имени клиента (своего) - там мне показывает ID узла и др.

Там жму на "три точки" с права и выбираю "Список узлов" - и вот тут ID (даже номер сети в скобках если она даже ваша) и IP, то что раньше приходилось искать где то там.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Vintik сказал:

Странно, мне наоборот казалось в первых версиях не чего не видно, а сейчас видно хоть кто подключен.

Я сейчас тестирую работу на версии 2.12.0.3778

Нажимаю на "три горизонтальных полоски" там кликаю на имени клиента (своего) - там мне показывает ID узла и др.

Там жму на "три точки" с права и выбираю "Список узлов" - и вот тут ID (даже номер сети в скобках если она даже ваша) и IP, то что раньше приходилось искать где то там.

 

У меня свеженькая сертифицированная версия 2.8.0.2953. Там такого нет( На "трех точках" только "регламентная проверка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сертефицированные - это всегда отстой, не удивляюсь что там нет и 100 лет не будет. Потому и говорю что в 2.12. уже внесли поправки и там есть, ставьте её и не парьтесь. Сертификация это всё ерунда, давно всем известно на сколько они дырявые т.к. там не чего годами не поправляют, а бэтки самые лучшие.

Так что или ждите ещё лет 5 или обновите и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вас понял. К сожалению, в нашей специфике, мы можем использовать только сертифицированные версии. Спасибо за информацию. Значит, при следующей пересертификации мы получим нужный функционал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.