Jump to content

Recommended Posts

Всем привет! Дано : локалка с vipnet клиентом -у каждого сотрудника свой пк для отправки отчетов на сервер в другом городе. 

Надо : формировать эти отчеты «дома» или в другом месте и отправлять на сервер через lan. 

Вопрос: Могу ли я вставить wifi адаптер в свой пк и через интернет получить доступ к закрытой lan, или хотябы через Teamviewer, radmin  составлять свои документы и отправлять в сеть?

Заранее спасибо. 

49 минут назад, Exexdm сказал:

Могу ли я вставить wifi адаптер в свой пк

Вы администратор ИС или её пользователь?

50 минут назад, Exexdm сказал:

через интернет получить доступ к закрытой lan

Очень подозрительный сценарий. Правильным ответом будет: "дома" поставить Випнет-клиент и подключаться по защищённому каналу к рабочему ПК, согласовав такую схему с безопасниками и ИТ-шниками. 

Разумеется использование "Teamviewer, radmin" это нарушение политики ИБ в любой уважающей себя организации.

Я пользователь рабочего пк, (на котором даже пароль не установлен)к которому есть полный доступ, в т ч к Vipnet. безопасники отсутствуют, айтишник на уровне переустановить винду и поставить обои. 

А почему отчёты отправляют в другой город через ViPNet? Они ДСП, перс. данные и т.д? Такие вещи нельзя передавать по открытым каналам административно, а не технически, чтобы потом база ГИБДД или телефонных номеров всех жителей страны не продавались на каждом углу. Даже если в Вашей организации, как Вы думаете, никто не следит за безопасностью.