Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, alyam сказал:

т.е. по сути мне нужен 1 диск с дистрибутивом? если у меня есть 10 лицензий я могу на 10 пк поставить все с одного диска? а почему тогда дистрибьютеры толкают cd с дистрибутивом за 900 рублей к каждой лицензии?

Тут зависит от вашей компетенции, по сути если вы ОДНА организация, то у вас должен быть ДИСК СКЗИ - и он у вас есть! А ЛИЦЕНЗИЯ это уже как вы верно заметили право на использование, потому все верно. лиц, хоть на мильон ПО купите, можете 1 диском обойтись и это касается ЛЮБОГО СЗИ, не кто этого не когда не скрывает.

Но как верно подметил ZERO - тут стоит учитывать как вы его используете, НА пример у вас "точки" по областям и чтоб что то ставить вам надо по сути на все распростанить эти диски (ну если вдруг чего) или тогда придется постоянно ехать туда ставить или наоборот, что очень не удобно. Так же если какая то проверка то у вас будут запрашивать с головы, тем доказывать и показываеть... что чаще проще на удалённые места приобрести отдельный диск, и учёт и т.п. будет проще.

И диски не "толкают", а понимают что учёт часто сложно будет "простым" людям вести и легче им иметь отдельно один диск. Ну вы хоть кого то спросите из своих коллег, они перед установкой сверяли то что написано в формуляре с тем что на диске, делали отметки в нём - в 99,9% они даже не сразу сообразят что вы такое спрашиваете - потому о сложных путях мало кто думает. Купили отдельно диск - положили там где надо и всё, уже что то есть. Ну и по цене это уже ком-тайна, диск вроде 250 (хотя болванка от силы 50 руб стоит), наверно за доставку ещё включают, но по деньгам это как раз точно не сюда, а к продажникам.

=====

Но вернёмся к вашей теме, вы правы.

Ответа я только не увидел и понял так, что без Випнет Клинета у вас - всё работает - верно?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, alyam сказал:

полностью vipnet не удалял. как бэкап сделать с ключами и настройками?

Вот и у меня тот же вопрос уже в пятый раз.

В иснтрукции есть пункт "Перенос..." там отлично всё описано.

Если сделать быстро, то я обычно выхожи из випнета и его всех остальных программ (ДП, контроль приложений) именно выход (вы поняли) а не закрыть и он там в трее, а потом всю папку его копируйте в "архив". Потом по инструкции из него можно выделить отдельные папки. Ну или лучше сразу по инструкции делайте и за одно будет интересно (у меня для этого ещё есть батник, раз и всё на новое место, но это уже если совсем лениво, да и он пока в тестовом режиме и иногда может сбоить). Так что копия там делается очень прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да. дело было не  в випнете. мне пришлось переустановить kb2621440 и kb2667402 и rdp заработал

удалял и восстанавливал по инструкции Перенос сетевого узла на другой пк без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.