Перейти к контенту

Адресная книга в ДП вер. 4 - распределение


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В адресной книге, можно очень удобно распределять контакты, это очень помогает при рассылках, выбрать можно контакты той или иной сети или администарторов.

Можно ещё сделать так, чтоб при перемещении куда то, они пропадали из основной адресной и оставались только там куда поместил.

Или как вариант добавить поле "Доп. место хранение" которое бы отображалось где все данные и по нему бы можно было бы фильтровать. Когда контактов больше 100-та то сложно не потерять кто где (не кого ли не забыл) а ещё когда они "сами" добавляются, то и того сложнее потом понимать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так можно создавать свои адресные книги, собирая контакты по "группам" из основной

Рекомендую так же на последней релизной ДП это делать, там функционал адресной книги по лучше. 4.3.3.50448

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, azz сказал:

ак можно создавать свои адресные книги, собирая контакты по "группам" из основной

Так я так и начал делать, об этом и говорю, что очень замечательно, но они в общей остаются и потом попробуй там найди кого не забыл. Вот это и не удобно.

Но может и правда в новых уже попробовали, просто пока их не рискую ставить, только недавно ОС переставил и как то надоело переставлять, экспериментируя на себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vintik сказал:

Так я так и начал делать, об этом и говорю, что очень замечательно, но они в общей остаются и потом попробуй там найди кого не забыл. Вот это и не удобно.

Но может и правда в новых уже попробовали, просто пока их не рискую ставить, только недавно ОС переставил и как то надоело переставлять, экспериментируя на себе. 

С основной книгой ничего сделать нельзя. Об этом так же указано в документации. Может быть дополнительная цветовая индикация о задействовании в каком-либо другом справочнике было бы полезно, но не уверен что подобный функционал без обоснованного запроса крупных заказчиков кто-то возьмётся реализовывать.

Рекомендую всё же попробовать, т.к. появилась кнопка "показать узлы". Вдруг будет полезно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, azz сказал:

С основной книгой ничего сделать нельзя. Об этом так же указано в документации. Может быть дополнительная цветовая индикация о задействовании в каком-либо другом справочнике было бы полезно, но не уверен что подобный функционал без обоснованного запроса крупных заказчиков кто-то возьмётся реализовывать.

А мы что тут пустое место? Вот вы поняли меня вижу (цветами предложили, тоже нормально). 

Я уже больше 10 рац. предложений им тут написал и верю они там уже почти их доделывают, глядишь до пенсии даже увижу, благо она уже почти к 100 летею поддтягивается, так что вот я захотел, вы - и нас уже почти пол страны! Хотя я знаю у Инфотекса же девиз как у всех - всё для людей и даже одного нелюдя ;-)

Так что верьте, у нас уже +2 голоса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.