Перейти к контенту

VipNet и пропускная способность интернет-канала


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Организация планирует получить доступ к краевому веб-порталу посредством Vipnet (координатор на руках - HW100 G2). Ресурсы на данный момент очень скудные - нестабильный интернет-канал 256кбит через ADSL-модем на 30+ пользователей, который по финансовым причинам пока не удается заменить на что-то более человеческое.

Коллеги из соседних организаций все как один подтверждают, что 256кбит для нормальной работы с ресурсом через vipnet (на пару со всей интернет-активностью пользователей учреждения) никак не хватит, и я заочно с ними согласен: на текущий момент канала едва хватает даже на основную деятельность организации.

Собственно, вопрос: какую минимальную рекомендуемую ширину интернет-канала вы бы назвали достаточной для стабильной и бесперебойной работы с vipnet? Если наших ресурсов попросту не хватает для стабильной работы, почем зря входить в закупку ПО\обслуживания и процедуру получения прав не стоит пока тем более, но руководство требует цифры. Ни в одном официальном источнике пока не смог найти информации по данному вопросу, поэтому был бы рад получить более-менее официальный комментарий.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестировали на 56к, работает.

На самом деле для випнета каких то особых условий не требуется, есть канал-работает, нет-не работает. На шифрование уходит где-то 10-15% пропускной способности.

Но это мой личный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.