Перейти к контенту

100500 диалоговых окон или как отказаться от ввода пароля при старте windows?


Рекомендуемые сообщения

При старте windows, перед вводом пароля от учётной записи винды появляется окно vipnet для авторизации. Казалось бы, никаких проблем если за компьютер сел работать сотрудник, которому випнет не нужен, достаточно просто нажать отмену или на крестик. Но нет, после отмены vipnet продолжает спамить окнами с предупреждениями и запросами дальнейших действий: выключить пк, перезагрузить, продолжить загрузку. Спрашивается, зачем? Если я нажал кнопку включения пк, но отказался проходить авторизацию в vipnet, то наверное я захочу его выключить или перезагрузить? Конечно я захочу продолжить загрузку. Кто придумал кучу этих диалоговых окон, каждый раз при отказе авторизации?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Заикающийся сказал:

Наверное тот же, кто поставив Випнет , не думает его использовать

Кто сказал? Он используется 2-3 раза в неделю. Без него никак.

3 часа назад, Заикающийся сказал:

и тем более настраивать. 

Подробнее, как настроить чтобы избавить бухгалтеров от этого спама окнами при включении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
42 минуты назад, mkwater сказал:

Жаль, что не получил никакого ответа ни от пользователей, ни от разработчиков.

Так внятного вопроса не прозвучало. Отключить никак. Разработчиков здесь нет. Ну и вопрос скорее не к разработчикам, а продукт менеджеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Чтобы получить ответ нужно грамотно задавать вопросы и описывать проблему без эмоциональной окраски.

 

В 01.04.2019 в 12:46, mkwater сказал:

Он используется 2-3 раза в неделю. Без него никак.

 Т.е. из 5-ти дневной рабочей недели продукт используется минимум 50%.

Тут сложно предлагать конкретные варианты, так как полное отключение защиты при загрузке ОС (которое кстати описано в документации) может вызывать не меньшее неудобство, чем ручное отключение, о котором было написано выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.04.2019 в 15:46, mkwater сказал:

Подробнее, как настроить чтобы избавить бухгалтеров от этого спама окнами при включении?

Подобные ПК содержат перс. данные которые как бы требуется и все понимают, что не только БХ привыкли и конечно у них своих хлопот хватает, а уж когда все знают сколько там разного типа программ которые то и дело ломаются и вроде кто только не подключается в итоге к ним, то  от части становится смешно, но всё же элементарные правила многие грамотные бухгалтера уже давно поняли - надо значит надо и понимают тут всё же не абы кто, а те кто берёт на себя такую же ответственность и т.п.

Ну а теперь вернёмся к вашей "проблеме".

1) Тут вам надо самим понять, куда и что вы отправляете т.е. чья это сеть? Вашего правительства, вашей вышестоящей организации и т.п., не уверен что вы на прямую в сеть ПФР на пример подключены, потому первое что могли бы вы сделать - это обратиться к администраторам этой сети. Сейчас даже ФРДО наконец то одумались и начали выдавать ключи с возможностью "запонить пароль" т.к. понимают когда он закрыт НСД по сути можно доверить и сохранить на сессию обработки (допустим) т.к. многие запоминают только один пароль на НСД или вовсе по ключу и он там меняться может каждый день, а на сеть забывать и он то и дело конечно прилеплен на мониторе будет. В итоге и вам могут позволить такое, чтоб вы не мучились, если память не позволяет держать смешные фразы ( не забуду теперь как меня просили девушки оставить им пароль с "гадюкой" :D очень уж он им понравился и поднимал настроения им :lol: ) и "проблема" будет решена.

2) В дополнении к (1) если администраторы позволят, могут ещё сделать вовсе автовход или отключить автозапуск - это так же делается элементарно ими одной "птичкой" в настройках. Могут дать вам доступ разово, настроить и всё и не будет запускаться при загрузке ОС этот продукт, когда надо - то в ручную будите вызывать его сами.

А всё остальное, что выше, можете направить в ФСБ, это они выдвигают требования и их приходится, как я понимаю, выполнять производителям иначе не получат сертификат. Потом - когда они придут к вам с проверкой, после такого обращения, вы узнаете что такое СКЗИ и многое другое и эти "проблемки" вам покажутся пылинкой и ещё долго потом придётся отрабатывать штрафы....

Так что всё решается - найдите админов сети, это будет лучший и спокойный вариант ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.