Перейти к контенту

Срок действия закрытого ключа при формировании через Службу Сертификации


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, имеется носитель - руТокен ЭЦП 2.0, согласно его документации - срок действия закрытого ключа на нём может составлять до 3х лет

Согласно "ViPNet CSP 4.2. Руководство пользователя" стр. 55 "При размещении контейнера ключей на устройстве с аппаратной поддержкой алгоритмов ГОСТ(см.«Список поддерживаемых внешних устройств»настр.196) —с информацией о том, что желаемый срок действия закрытого ключа —3 года"

 

Вопрос в том, что я пользуюсь "Службой сертификации" для создания запросов на сертификаты и, при создании запроса на криптопровайдере ViPNet CSP,  я не могу выбрать срок действия закрытого ключа, поэтому  создаётся контейнер со сроком действия по умолчанию - 1 год

При формировании запроса на КриптоПро CSP срок действия составляет - 15 месяцев

Каким образом можно менять срок действия закрытого ключа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, basid сказал:

Если очень коротко, то для варианта, которому разрешено хранить ключи три года нет общедоступной инфраструктуры.

а что имеется в виду под общедоступной инфраструктурой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.