Jump to content
BRV

Истекает сертификат соответствия №СФ/128-2932 на ViPNet УЦ 4 (версия 4.6)

Recommended Posts

Напоминаем, что 10 августа 2019 истекает сертификат соответствия на ПК ViPNet Удостоверяющий центр 4 (версия 4.6) от 10.08.2016 №СФ/128-2932, и продлеваться он не будет.

В 2018 году мы получили новый сертификат на УЦ - от 25.10.2018 №СФ/118-3510 в следующем составе:

1. ViPNet Administrator 4.6.4.

2. ViPNet Registration Point 4.6.1.

3. ViPNet CA Informing 4.4.1.

4. ViPNet Publication Service 4.6.0.

Проверьте, что у Вас эксплуатируется актуальная сертифицированная версия!

Подскажите а это для всех исполнений?

Совсем недавно перепроверял КС3 и оказалось там: ViPNet Administrator 4.6.1.3861 + ViPNet_CSP_RUS_4.2.2.36190 = ??? Это нормально или пакет снова прислали старый?

Добрый день!

Да, для всех исполнений.

Версия 4.6.1 с CSP 4.2.2.36190 - это Administrator из состава УЦ, сертификат которого истек 10 августа. Уточните, когда Вы запрашивали обновление?

Даты точной не знаю, но где то думаю в начале этого года. Однако я правильно вас понял - то что есть, так или иначе уже требуется обновлять и надо будет заказать новый медиапакет? 

5 минут назад, Vintik сказал:

Даты точной не знаю, но где то думаю в начале этого года. Однако я правильно вас понял - то что есть, так или иначе уже требуется обновлять и надо будет заказать новый медиапакет? 

Помимо того, что версия ViPNet Administrator 4.6.4 входит в состав сертифицированной версии УЦ, в данной версию был внесен ряд исправлений. Поэтому мы рекомендуем провести обновление.