Перейти к контенту

Не запускается Autodesk Autocad 2013/2015/2020.1/ с ViPNet CSP 4.2.11.58000_BETTA / 4.2.8.51670


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

После установили ViPNet CSP (пробовали разные версии ) программа Autocad(2013 и 2015) перестала запускаться, а версия 2020 выдает ошибку (скриншот во вложении). Удалось выяснить только, что если отключить поддержку работы VipNet CSP через Microsoft CryptoAPI, то автокад запускается и работает нормально, но тогда не работает электронный документооборот! 

И ладно бы костыль этот работал, но после отключения/включения поддержки работы через MS CryptoAPI нужно перезагрузить операционную систему, а это слишком долго и часто требуется...

Пожалуйста, решите проблему совместимости с приложениями Autodesk, в частности с Autocad.

Заранее спасибо за помощь!

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте добавить acad.exe в исключения. Я так понимаю в нём гостовая крипта не требуется? 

HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\itcspe\Parameters\x64\Handlers\{280C07B8-A581-4b80-B55D-9B06ADED53CA}
HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\itcspe\Parameters\x64\Handlers\{3BF58DD6-A365-4273-8572-6E35AEBE687F}
HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\itcspe\Parameters\x64\Handlers\{ED1CE025-1172-4742-9F0D-08FB1C94F2B1}
HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\itcspe\Parameters\x64\Handlers\{F02A65E9-F60D-4B98-A07B-D87E50DE28CF}
HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\itcspe\Parameters\x86\Handlers\{280C07B8-A581-4b80-B55D-9B06ADED53CA}
HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\itcspe\Parameters\x86\Handlers\{3BF58DD6-A365-4273-8572-6E35AEBE687F}
HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\itcspe\Parameters\x86\Handlers\{ED1CE025-1172-4742-9F0D-08FB1C94F2B1}
HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\itcspe\Parameters\x86\Handlers\{F02A65E9-F60D-4B98-A07B-D87E50DE28CF}

Во всех этих ключах есть строковый параметр ProcessExclude, в него нужно добавить acad.exe через запятую. После этого ребут. Подходит и для 51670, и для 58000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может вы подскажите какое у вас ещё ПО стоит? Просто так связка CSP + Autocad не падает, скорее всего не обошлось без третьего участника. Буду признателен если пришлёте .nfo файл, собранный стандартной виндовой тулзой msinfo32. Если какие-нибудь дампы падения остались, то тоже будет хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kelz сказал:

Может вы подскажите какое у вас ещё ПО стоит? Просто так связка CSP + Autocad не падает, скорее всего не обошлось без третьего участника. Буду признателен если пришлёте .nfo файл, собранный стандартной виндовой тулзой msinfo32. Если какие-нибудь дампы падения остались, то тоже будет хорошо. 

Сейчас уже устанавливались некоторые программы, но это уже после добавление исключения в реестре.

Кроме того это на трех компьютерах, с разной ОС и  ПО - одинаковая проблема была. Поэтому я исключил связанность ещё с какой-то программой. Минидампа не оказалось, увы(

А решение сработало везде. Во вложении инфо с моего компа.

msinfo.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, uib сказал:

А решение сработало везде. Во вложении инфо с моего компа.

Можете отписать в тех.п., глядишь кому то помогут. Все советы хороши, только бы работало (вот так и есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.