Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, коллеги!

У нас сейчас встал вопрос о разграничении доступа для двух сетей.

И я со скрипом вспоминаю, как где-то читал про такие возможности в випнете, что можно разграничивать доступ для нескольких сетей для того, чтобы избежать сквозного "перетекания" информации из одной сети в другую. Помню, что читал про несколько вариантов такой реализации, что, дескать, можно разграничивать по времени, мол, несколько часов сидишь в одной сети, а в это время в другую доступ заблокирован, а потом наоборот. Другой типа вариант, что в некоем автоматическом режиме, ты пользуешься двумя сетями как бы одновременно, но на самом деле, пока идёт взаимодействие с одной, доступ в другую заблокирован.

Подскажите, кто понимает о чём я ? В какой агонии я это читал и откуда я это помню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею ввиду две локальных сети, одна например 192.168.0.0/24 и из неё имеется доступ в интернет, вторая типа 172.21.0.0/16 имеет доступ в некую другую внутреннюю подсеть.

Точнее люди сидят в 192.168.0.0/24 и имеют доступ в некую подсеть типа 172.21.0.0/16 и также имеют доступ в интернет. Задача состоит в том, чтобы из интернета ничего не могло попасть в  сеть 172.21.0.0/16, так сказать транзитом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, komtrud1174 сказал:

Имею ввиду две локальных сети, одна например 192.168.0.0/24 и из неё имеется доступ в интернет, вторая типа 172.21.0.0/16 имеет доступ в некую другую внутреннюю подсеть.

Точнее люди сидят в 192.168.0.0/24 и имеют доступ в некую подсеть типа 172.21.0.0/16 и также имеют доступ в интернет. Задача состоит в том, чтобы из интернета ничего не могло попасть в  сеть 172.21.0.0/16, так сказать транзитом

ищите в документации сервер открытого интернета или в последних доках защищенный интернет шлюз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.