Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В документации ЧестногоЗнака приведен пример работы с КриптоПро из командной строки. Есть ли данная возможность у ViPNet?

 

Сама задача. Есть файл. его необходимо подписать через криптопровайдер и отправить в сам честный знак. У клиента стоит ViPNet. Хотя бы что смотреть, подскажите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

С использованием ViPNet CSP Windows такой возможности нет, но Вы можете попробовать демо-версию ViPNet PKI Client

В составе ViPNet CSP Linux есть itcs-cryptofile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vintik сказал:

Переходите на КриптоПро, сто раз не пожалеете.

Да я то клиентов программирую. Проблема в том что на КриптоПро все работает, а как сделать этот автоматом с минимальными танцами с бубном на ViPNet - целая проблема :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, BRV сказал:

Добрый день!

С использованием ViPNet CSP Windows такой возможности нет, но Вы можете попробовать демо-версию ViPNet PKI Client

В составе ViPNet CSP Linux есть itcs-cryptofile.

У клиентов стоит уже ViPNet. мне нужно сделать подпись файла для маркировки и отправить на сервер ЧестногоЗнака. С КриптоПро все работает. Осталось разобраться по подобной схеме с ViPNet. Проблема в том, что у меня НЕ стоит ViPNet. А разбираться с кучей документации и программ что-что делает - времени мало.

 

Поэтому вопрос - каким образом можно подписать файл автоматически? Я видел что есть какой-то продукт CryptoFile, но насколько понял там делается вручную подпись. Это не есть хорошо. Других вариантов не нашел :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.06.2020 в 12:37, R.Sheyn сказал:

Только крипто-про денег стоит

Поверьте они того стоят. Вот сегодня клиент не может сдать отчётность..... скорее попадёт на штрафы и всё потому. что денег жалко на КриптоПро, а ОС в крах падает.

Второй случай, коллега наконец то попал, когда 4 часа промучился и только маты на уме... кое как удалил глючный

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Vintik сказал:

Поверьте они того стоят. Вот сегодня клиент не может сдать отчётность..... скорее попадёт на штрафы и всё потому. что денег жалко на КриптоПро, а ОС в крах падает.

Второй случай, коллега наконец то попал, когда 4 часа промучился и только маты на уме... кое как удалил глючный

 

Взгляд чисто программиста.... Берем ситуацию когда есть конкурент который заявляет что они умеют работать с каким-то функционалом. Приходишь ты и говоришь что не умеешь, но мы белые и пушистые. Какой будет ответ клиента?

 

Так что вопрос по теме, не надо мне про КриптоПро. Я про него в курсе, это раз. И я с ним работать умею - там все уже реализовал. Но в ViPNet куча различных программ и копаться во всей документации нет времени. Поэтму конкретный вопрос - КАКАЯ из программ может подписать файл. Программа из пакета VipNET естественно. КриптоПро тут не живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Андрей Кручинин сказал:

Взгляд чисто программиста.... Берем ситуацию когда есть конкурент который заявляет что они умеют работать с каким-то функционалом. Приходишь ты и говоришь что не умеешь, но мы белые и пушистые. Какой будет ответ клиента?

У белого и пушистого vipnet CSP конкурентов нет по определению, это бесплатный продукт, на котором не зарабатывают(почти), а Крипто-про коммерческий. Это все равно, если бы на заправке солярку забесплатно бы раздавали, не всем подойдет, зато тем кому подойдет бесплатно.

2 часа назад, Андрей Кручинин сказал:

Поэтму конкретный вопрос - КАКАЯ из программ может подписать файл. Программа из пакета VipNET естественно. КриптоПро тут не живет.

Ранее cryptofile, теперь pki client.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, R.Sheyn сказал:

У белого и пушистого vipnet CSP конкурентов нет по определению, это бесплатный продукт, на котором не зарабатывают(почти), а Крипто-про коммерческий. Это все равно, если бы на заправке солярку забесплатно бы раздавали, не всем подойдет, зато тем кому подойдет бесплатно.

Ранее cryptofile, теперь pki client.

Ага. Спасибо. Буду копаться что там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я попробовал  CryptExpert - программа для работы с криптографией в ОС Windows, Linux и macOS, с нуля видел как начиналась и вышла в релиз. очень простая, очено портативная (если надо) и не чего личнего, не чего подобного не в ПКИ не КриптоАРМ не видел, те перодукты от своего ума идут, а этот от людей :-)

https://cryptexpert.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.