Перейти к контенту

Общение с потенциальным покупателем ПО


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня возник вопрос по приобретению ПО, я позвонил на горячую линию и мне посоветовали создать заявку. Я создал Ticket #: 001-00-1325071, в котором описал ситуацию и потребность. Спустя сутки представитель компании мне ответил 

Цитата

 

Не совсем понятно о чем речь и о какой закупке Вы говорите.

Вопросы лицензирования в РФ регулируются ФЗ-99 от 04 мая 2011г.

 

Хотя я максимально подробно описал ситуацию. Я направил повторное письмо, к которому прикрепил файлы для изучения потенциального контракта. Мне сразу перезвонил менеджер, который недовольным тоном начал справишвать меня, в чем же дело, я пояснил, что хотел бы получить какой то ответ на свой запрос (возможно несколько вариантов решения возникешей ситуации). Однако менеджер, вместо того, чтобы вникнуть в запрос, начал ехидно спрашивать, читал ли я Закон о лицензировании и так далее. При этом, когда я спросил его, читал ли он техническое задание, он ответил отрицательно. В итоге мы так ни к чему и не пришли, менеджер сказал, что помочь мне не может, и точка. 

Возможно, в компании принято разбрасываться потенциальными клиентами? Либо я просто попал на менеджера, который не был заинтересован в работе, в новом клиенте, и ему просто хотелось попить кофе и посидеть на развлекательных ресурсах? Довольно странный подход к клиентоориентированности компании. 

Хотя я уверен, что если менеджер проявил заинтересованность, выслушал бы меня и изучил документацию, наверняка нашлось бы какое то взаимовыгодное решение. 

Прошу ответить представителя компании, описанная ситуация - это правило или исключение? Просто стало интересно. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Не могу прокомментировать сотрудника, с которым Вы общались, но на Ваш вопрос о правомерности требований Заказчика могу ответить утвердительно - да, Заказчик может выдвинуть такие требования, поскольку речь идет о сертифицированном решении. Это право Заказчика. Соответственно,  сотрудник в принципе ответил Вам правильно - вопросы " разработки, производства, распространения шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем" как раз регламентируются ФЗ-99.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, чтоб продажникам и не выгодно что то продавать - это вы что то путаете, скорее вам продали бы всё, что даже потом вы бы не настроили и это уже была бы не их проблема, чем то, что вы написали.

У вас в регионе разве нет их представителей?  Вам надо выйти на них и объясните, что вам надо, УЦ или просто Клиентов закупить и думаю любой бы рассмотрел, да на аукционы те же выставите и там заберут. К тому же у вас там наверно даже к пол миллиона не подходит сумма, потому не кому такое не надо в "головном" производителя, были уже случаи, когда на моменте запуска имея все проблемы кто то возился и почти не чего не получал, а потом уже оставалось только докупить и не плохую сумму взять и вот тут как раз они очень заинтересованы были и как бывает сразу какие то фирмы появляются... Так что у вас для "завода" заказ скорее всего не рентабельный и обратитесь к другим, но может у вас там ТЗ ещё такие, что и делать не захочешь за свой счёт, потому выставите ваш "аукцион" и будет видно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.