Перейти к контенту

Можно ли добавить адресата в деловую почту, если он принадлежит другой сети Vipnet


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Можно ли добавить адресата в деловую почту, если он принадлежит другой сети Vipnet? Возникла необходимость установить связь между районной администрацией и пенсионным фондом этого же района. Узлы которые будут обмениваться письмами, принадлежат разным сетям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Visxan сказал:

Здравствуйте.

Можно ли добавить адресата в деловую почту, если он принадлежит другой сети Vipnet? Возникла необходимость установить связь между районной администрацией и пенсионным фондом этого же района. Узлы которые будут обмениваться письмами, принадлежат разным сетям.

надо установить межсетевое взаимодействие, связать клиентов и пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, R.Sheyn сказал:

надо установить межсетевое взаимодействие, связать клиентов и пожалуйста.

А это сложно? Настройки нужно сделать с обеих сторон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Visxan сказал:

А это сложно? Настройки нужно сделать с обеих сторон?

Не сложно, но бывает с первого раза не понятно.

Тут главное чтоб сети могли себе это позволить (на пример есть те к которым по разным параметрам нельзя подключаться).

Если вы держатель сети то вы выходите на другую сеть (вам же надо, а не им) и говорите - хотим с вами МСВ сделать... и потом они оговаривают хватит ли обычной договорённости (соглашения) или ещё что то... потом как договорились на этом уровне, начинаете технически настраивать, вы им делаете ключи, передаёте лично в руки или через другие доверенные сети.... (ну там дальше смотрите инструкцию настройки МСВ).  И потом у вас в итоге будет МСВ и можете добавить связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Vintik сказал:

Не сложно, но бывает с первого раза не понятно.

Тут главное чтоб сети могли себе это позволить (на пример есть те к которым по разным параметрам нельзя подключаться).

Если вы держатель сети то вы выходите на другую сеть (вам же надо, а не им) и говорите - хотим с вами МСВ сделать... и потом они оговаривают хватит ли обычной договорённости (соглашения) или ещё что то... потом как договорились на этом уровне, начинаете технически настраивать, вы им делаете ключи, передаёте лично в руки или через другие доверенные сети.... (ну там дальше смотрите инструкцию настройки МСВ).  И потом у вас в итоге будет МСВ и можете добавить связи.

Правильно ли я понимаю, что держатель сети это администратор сети vipnet?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Visxan сказал:

Правильно ли я понимаю, что держатель сети это администратор сети vipnet?

Да, правильно, это они. Не встречал пока сети где нет администраторов и они были там приходящие (но думаю есть и такие). Т.е. если это не ваша сеть и вы там только как клиент, то ваше дело связаться с ПФР и уточнить можно ли с ними сделать МСВ вашей сети (а может оно сделано и вы не знаете). И если да, то вы с ними соглашение заключаете, т.к. они просто так обычно не кого не пускают, и потом это передаёте тем, кто вам сеть предоставляет. На пример как мне недавно было от клиента "добавьте нас к... они нас ждут.. контакты их.." - т.к. МСВ с ними есть то просто их туда отправляем. !!! НО не забывайте уточнить платно это или нет, на пример есть сети где какое то кол-во по договору включено в "аренду", а если больше то могут дополнительно выставлять счёта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Vintik сказал:

Да, правильно, это они. Не встречал пока сети где нет администраторов и они были там приходящие (но думаю есть и такие). Т.е. если это не ваша сеть и вы там только как клиент, то ваше дело связаться с ПФР и уточнить можно ли с ними сделать МСВ вашей сети (а может оно сделано и вы не знаете). И если да, то вы с ними соглашение заключаете, т.к. они просто так обычно не кого не пускают, и потом это передаёте тем, кто вам сеть предоставляет. На пример как мне недавно было от клиента "добавьте нас к... они нас ждут.. контакты их.." - т.к. МСВ с ними есть то просто их туда отправляем. !!! НО не забывайте уточнить платно это или нет, на пример есть сети где какое то кол-во по договору включено в "аренду", а если больше то могут дополнительно выставлять счёта. 

А соглашение это письменный документ между администраторами сетей или между руководителями организаций, между которыми следует сделать взаимодействие?

И еще вопрос. Например, наша сеть называется "837 ДЕТИ РОССИИ", мы в этой сети как клиент. Нам нужно организовать взаимодействие с сетью "1216 ЧЕЧЕНСКАЯ РЕСПУБЛИКА". К кому нам следует обращаться с этим вопросом: к админу сети 837 или админу сети 1216?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Visxan сказал:

А соглашение это письменный документ между администраторами сетей или между руководителями организаций, между которыми следует сделать взаимодействие?

И еще вопрос. Например, наша сеть называется "837 ДЕТИ РОССИИ", мы в этой сети как клиент. Нам нужно организовать взаимодействие с сетью "1216 ЧЕЧЕНСКАЯ РЕСПУБЛИКА". К кому нам следует обращаться с этим вопросом: к админу сети 837 или админу сети 1216?

Если это так - то сразу можете забыть, сеть 837 на сколько я знаю не кому не чего делать не будет, даже пропала сеть - там проще самим разбираться что, но маленький шанс есть, по моему там у них был какой то портал (по минобру поню) куда они запросы на ключи и т.п. писали и им потом отвечали. Но чтоб они делали МСВ для вас, если это например не такие же "Дети" в Чеченской и может только тогда что то получится, но если нет то тут не чего не выдет.

На пример такие сети я понял как "837_Дети России", "2936_Росаккредитация" и т.п. "федерального уровня" не делают такого, если брать такие как "3608_ФРДО" или "2458_ФЦТ_ФРДО" - то тут сложно, но в рамках проекта больше было положительных МСВ (на пример в каждом городе есть свои правительственные (тут для образования и т.п. сети) и они с ними делали МСВ).

Потому вы начните именно со "СВОЕЙ" сети, т.к. на пример 1216 готова может быть делать, но 837 отказать, уточните контакты, они вам пригодятся и от этого уже будет вам ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.