Перейти к контенту

Не работает интернет


Рекомендуемые сообщения

Если использовать зищищённый DNS, то открываетя сайт из защищённой сети, но все остальные сайты нет.

Если переключаю на публичный DNS, то все сайты работают, кроме того, что в защищённой сети.

Что сделать, чтобы все сайты работали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.01.2021 в 01:26, R.Sheyn сказал:

вообще для того, чтобы такого не было администратор випнет сети должен настроить Днс-зоны.

Видимо администратор сети считает что интернет не нужен. Вообще беда с этим VipNet.

Создал виртуалку, настроил, теперь клиентам не мешает, но приходится каждый раз при запуске вводить пароль и нажимать Файл > Публичный DNS, чтобы пускало и в защищённую сеть и в общий интернет. До этого программа работала на компеьютере пользователей и это просто ад, тормоза на тормозах. Сейчас без него система просто летает. Те, кто придумал этот софт должны гореть в аду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.01.2021 в 22:42, Заикающийся сказал:

В настройках роутера пропишите, чтобы не мучаться.

Что прописать? Этот левый DNS? Он там работать не будет, трафик идёт через это защищённое говнище, так что подмена не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, DoofyAss сказал:

Видимо администратор сети считает что интернет не нужен. Вообще беда с этим VipNet.

Создал виртуалку, настроил, теперь клиентам не мешает, но приходится каждый раз при запуске вводить пароль и нажимать Файл > Публичный DNS, чтобы пускало и в защищённую сеть и в общий интернет. До этого программа работала на компеьютере пользователей и это просто ад, тормоза на тормозах. Сейчас без него система просто летает. Те, кто придумал этот софт должны гореть в аду.

Безопасность удобной не бывает. Особенно отечественная. Сколько работаю с випнетом, больше 10 лет, никогда не встречал чтобы из-за него тормоза были, все было) но тормозов не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, R.Sheyn сказал:

Безопасность удобной не бывает. Особенно отечественная. Сколько работаю с випнетом, больше 10 лет, никогда не встречал чтобы из-за него тормоза были, все было) но тормозов не встречал.

Ну я чё придумываю чтоли. Пользователь включает ПК, после минут трёх ожиданий появляется окно с вводом пароля от VipNet, затем пароль от учётки винды. Это какая-то жопа. Причём всех обязывают пользоваться этим шлаком. Достаточно было бы использовать прокси. И вообще для таких целей исопльзуется VPN, а не какое-то говнище навязанное государством, которое блокирует доступ к машине от самого администратора, это полный бред! Весь софт, не обязательно отечественный, который внедряет свои вонючие драйвера в сетевой адаптер это ненужный софт. Бомбит больше всего от того,  что я не могу даже на виртуалке это настроить так, чтобы при перезагрузке сервера не требовалось моё вмешательство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, DoofyAss сказал:

Пользователь включает ПК, после минут трёх ожиданий появляется окно с вводом пароля от VipNet, затем пароль от учётки винды. Это какая-то жопа

Говорит только о том, что винда говном забита.

4 часа назад, DoofyAss сказал:

Достаточно было бы использовать прокси.

Чуется профи ИБ.

4 часа назад, DoofyAss сказал:

это полный бред!

Да чито ви говорите.

4 часа назад, DoofyAss сказал:

Бомбит больше всего от того,  что я не могу даже на виртуалке это настроить так, чтобы при перезагрузке сервера не требовалось моё вмешательство

Изучи мануал или сгоняй на учебу. Доп.образование никому еще не повредило.

Я в випнетом работаю полтора десятка лет, если чо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.