dik Posted June 15, 2004 Report Share Posted June 15, 2004 Ответьте на вопросы 1. что такое туннелирование и зачем оно нужно ? 2. как образуеться связь между координатором,который стоит на выходе локальной сети и удалёнными машинами? 3. Зачем приобретать ещё 3 тунеля,если с координатором идёт 5 ШТУК ? 4. Можно ли установить связь между машинами на которых на одном стоит Клиет VipNet,а на втором нет,но они связанные между собой сетью? Quote Link to comment Share on other sites More sharing options...
Stratos Posted June 15, 2004 Report Share Posted June 15, 2004 Добрый день dik1. Туннелирование, как собственно и следует из названия, предназначено для образования защищенных туннелей между сетями (подсетями, сегментами ЛВС). Также, туннелирование может применяться для доступа к информационным ресурсам, на которые по той или иной причине невозможно поставить ПО ViPNet [Координатор] или ViPNet [Клиент].2. ??? А как связываются вообще два компьютера в сети 3. Вопрос не в тему. СТАНДАРТНО с координаторами поставляются 5 туннельных лицензий, это означает, что координатр может туннелировать ТОЛЬКО 5 компьютеров. А если Вам надо больше??? 4. Можно. Quote Link to comment Share on other sites More sharing options...
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.