Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Есть Windows Server 2016 STD и установленный на нём клиент 4.5.3.62996. В настройках клиента указано автоматически входить в VipNet.

Проблема в том, что до тех пор пока не нажата комбинация Ctrl+Alt+Del загрузка клиента не происходит. Соответственно сетевой трафик блокирован.

Есть другие однотипные серверы той же конфигурации и в том же домене, но там такой проблемы нет. Клиент стартует не дожидаясь нажатия Ctrl+Alt+Del.

Как исправить ситуацию?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Илья Евгеньевич сказал:

Как исправить ситуацию?

Поставить галку "сохранять пароль в реестре" и первый раз перегрузить. Винда обновлена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пароль в реестре сохранён. Последовательность такая:

1. загрузка - ввод пароля - вход в режим администратора - снятие "автоматически входить" - перезагрузка;

2. загрузка - ввод пароля - вход в режим администратора - установка "сохранить пароль" - выход из режима администратора - выход из GUI клиента - запуск GUI - ввод пароля с постановкой "сохранить" - перезагрузка;

3. загрузка - "ввод"  пароля (пароль введён) - вход в режим администратора - установка "автоматически входить" - выход из режима администратора - перезагрузка.

Все последние обновления ОС установлены. Поиск обновлений говорит о том, что они отсутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Самый простой способ - открыть документацию "ViPNet Client 4. Руководство пользователя" и почитать.

Раздел "Настройка автоматического входа в ОС Windows". Не благодарите. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.03.2021 в 09:40, Wild сказал:

... и почитать.

Вы сами читали? Второе предложение в теме было понято верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению по невыясненным причинам на некоторых операционках клиент стартует до логона, на некоторых после. Я мучался в свое время с такой же проблемой и саппорт мне не помог, просто на энную переустановку клиента он видимо встал как надо.

Как вариант еще отключить автозапуск клиента, тогда сможете залогиниться, и потом уже запускать руками или средствами планировщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.03.2021 в 14:23, Илья Евгеньевич сказал:

Проблема в том, что до тех пор пока не нажата комбинация Ctrl+Alt+Del загрузка клиента не происходит. Соответственно сетевой трафик блокирован.

Некоторые сервера требуют обязательного нажатия Ctrl+Alt+Del.

Просто выполните настройки  согласно  раздела который Вам представили, и проблема должна решиться. А для этого всего-лишь нужно настроить отказ от обязательных требований нажатия Ctrl+Alt+Del через команду netplwiz.  Так же можно настроить и автологон в ОС, если необходимо.

9 часов назад, Илья Евгеньевич сказал:

Вы сами читали? Второе предложение в теме было понято верно?

Если бы не читал, не давал бы ссылку на документ, это же очевидно.  И второе Ваше предложение было понятно. Но, Вы делали настройки только в Клиенте, а надо донастроить ОСь.

И все ваши пункты, что Вы перечислили в попытках решения проблемы, как раз показывают, что у Вас на сервере это требование - обязательного нажатия Ctrl+Alt+Del -  включено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Wild сказал:

Некоторые сервера требуют обязательного нажатия Ctrl+Alt+Del.

Не некоторые, а по умолчанию все.

Вы тут немного не в ту степь воюете, человеку может быть не нужен автологин пользователя в ОС, это нормальное и понятное желание.

А випнет клиент действительно абсолютно рандомно запускается до предложения нажать Ctrl+Alt+Del или после даже на, на первый взгляд, одинаковых серверах. И поддержка это поведение объяснить не в состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, R.Sheyn сказал:

Вы тут немного не в ту степь воюете, человеку может быть не нужен автологин пользователя в ОС, это нормальное и понятное желание.

Да я не воюю, я пытаюсь донести что нужно снять галку обязательного требования нажатия Ctrl+Alt+Del .Просто функционал автологон в ОС и требования нажатия Ctrl+Alt+Del запускаются одной командой.

Вот Вы  тоже очевидно не понимаете о чем я говорю.

Поясню на картинках:

Автологин здесь:

 image.png.83fd631efab5457f97f2893aa5271a53.png

Требования "3 кнопки" здесь:

image.png.2f157f00d5cbefb7d5ffccd3a6de7ff4.png

Что ж тут сложного то?

Первую картинку пропускаем, вторую выполняем.

Если "галка" не активна, то в реестре подправить.

Цитирую: "Если недоступен флажок Требовать нажатия CTRL+ALT+DELETE, то в разделе реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System параметру Disablecad присвойте значение 1 («истина»).
При отсутствии указанных параметров создайте их вручную, используя тип DWORD."

и все. После этого Клиент будет стартовать нормально. 

У меня всегда срабатывает. 

Что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А касаемо рандомного поведения, так оно на 2016 серверах часто так. И тут над не к vipnet-у претензии предьявлять, на мой взгляд, а к Мелкомягким.

в 2019 они уже улучшили этот функционал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Wild сказал:

Вот Вы  тоже очевидно не понимаете о чем я говорю.

это вы не понимаете о чем я говорю

45 минут назад, Wild сказал:

Что я делаю не так?

Вы отключаете требование нажатия CTRL+ALT+DELETE.

Я же вам говорю, что при когда випнет клиент встает "правильно", то это выполнять это не обязательно.

Кстати речь не только о серверных ОС, но и о пользовательских. Абсолютно рандомно на пользовательских АРМах вход в клиент запрашивается до логона в операционку и после

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, R.Sheyn сказал:

Кстати речь не только о серверных ОС, но и о пользовательских. Абсолютно рандомно на пользовательских АРМах вход в клиент запрашивается до логона в операционку и после

Вот об этом и вопрос. Разные версии клиентов проблему не решили. Есть образ ОС. Часть клиентов стартует нормально, а часть ожидает Ctrl+Alt+Del. И это поведение не укладывается в логику.

Внимание не обращал, но в списках проблемных именно 2016 STD. На 2012 и ниже этого не было замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Wild сказал:

Автологин здесь

Прошу прощения что вклиниваюсь в вашу беседу, но о какой безопасности может идти речь, если у вас на сервере при включении автоматически набираются логин/пароль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, OKN сказал:

... если у вас на сервере при включении автоматически набираются логин/пароль?

Вы знаете другой способ подключиться к виртуальному серверу по сети при блокированной сети? И давайте разделять пользователя и ПО Клиент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.