Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги! Неожиданные новости!

Пока даже примерно не могу в голове нарисовать картину, как повлияет смена белого айпи на сеть випнет.

У нас к ЦУСу подключены около 200-300 узлов по всему региону через интернет.

Плюс с десяток межведомственных взаимодействий с организациями из нашего и других регионов.

Мы внезапно меняем провайдера интернета, соответственно получаем новый белый айпи адрес.

Вопрос: Какие подводные камни нас ожидают при смене адреса. Могу ли я заранее, не имея этого адреса как такового физически, но зная его цифры, сделать что-то заранее, например, прописать его в ЦУСе и разослать на все удаленные узлы? Получится ли такой маневр? ЧТо ещё надо сделать заранее, чтобы смена адреса прошла мягко и приятно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, komtrud1174 сказал:

прописать его в ЦУСе и разослать на все удаленные узлы

Именно это и надо сделать. У узлов, которые получат справочники с новым адресом, при фактическом изменении адреса координатора проблем не возникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, R.Sheyn сказал:

Именно это и надо сделать. У узлов, которые получат справочники с новым адресом, при фактическом изменении адреса координатора проблем не возникнет.

ну это ж, я правильно понимаю, что этот белый айпишник надо прописать как межсетевой экран, но не как один из интерфейсов координатора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, komtrud1174 сказал:

ну это ж, я правильно понимаю, что этот белый айпишник надо прописать как межсетевой экран, но не как один из интерфейсов координатора

лучше как межсетевой экран, я лично все адреса доступа указываю в межсетевом экране. В собственных адресах обычно ничего не пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.