Перейти к контенту

vipnet administrator - статусы при отправке межсетевой информации


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Может кто-то подскажет, куда копать, проблема следующая: при отправке межсетевой информации от меня в другие сети(2458, 13833) я вижу статус сначала "отправлена" потом "доставлено", но несмотря на то что админы других сетей обрабатывают межсетевую информацию, я не получаю статус "принята".

Так же и мне отправляют межсетевую информацию, и вот общался с поддержкой сети 13833 и они скрин прислали что они тоже видят только два статуса с моей стороны - "отправлено" и "доставлено", а вот статус "принята" не появляется.

Ошибок в ЦУС и УКЦ нет, сети работают нормально, по сути межсетевая информация доходит в обе стороны, почему то не ходят только вот эти подтверждения статуса последнего.

Думали что возможно файрволл блокирует - проверили и убедились что открыты порты которые советуют открывать данные сети, но на всякий случай так же пробовали координатору открывать вообще все порты наружу и внутрь - входите кто хотите как говорится, но не помогло.

При этом внутри сети всё работает чётко - координатор, клиенты и администратор при принятии пакета нормально рапортуют что отправлено, доставлено, принято.

Сейчас открыты такие порты на вход на координатор: 

TCP: 5000-5002.

UDP: 2046-2057, 55777

Сам координатор может обращаться куда хочет и как хочет - ограничений нет.

Логи координатора смотрел - никаких заблокированных пакетов с координаторов других сетей нет.

Не понимаю где может быть проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, R.Sheyn сказал:

У исходящей межсетевой информации не существует статуса "принята" вот и все.

Ох, вот как.

Благодарю, вы меня очень успокоили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

в новых версиях администратора , вообще, если приходит МСИ соответствующая текущей, то даже никакого индикатора нет о ее приходе... только по журналу пакетов mftp можно отследить, и то если имя пакета знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.