Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Не смог найти информацию поэтому задаю вопрос тут. У меня есть сертификат выпущенный на КриптоПро CSP 5.0. Могу ли я его экспортировать на другой ПК на котором стоит VipNet CSP?

У меня не получилось. ЗК на Rutoken S, VipNet не увидел. Импорт через pfx не получился. VipNet пишет, что пароль не верный.

Может все же это можно сделать, тогда просьба ткнуть носом в мануал.

Заранее спасибо за ответ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, ivanb сказал:

Добрый день!

Не смог найти информацию поэтому задаю вопрос тут. У меня есть сертификат выпущенный на КриптоПро CSP 5.0. Могу ли я его экспортировать на другой ПК на котором стоит VipNet CSP?

У меня не получилось. ЗК на Rutoken S, VipNet не увидел. Импорт через pfx не получился. VipNet пишет, что пароль не верный.

Может все же это можно сделать, тогда просьба ткнуть носом в мануал.

Заранее спасибо за ответ.

 

не можете, формат контейнеров и крипто про csp и vipnet csp разные. Работать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Технически это возможно, если проделать следующие шаги:

1) Экспорт из криптопро программой P12FromGostCSP (правда, она платная). Возможно, есть бесплатные аналоги. Стандартными средствами криптопро экспортировать нельзя, потому что создаваемый при этом pfx файл имеет нестандартную структуру.

2) Полученный pfx файл импортируется в vipnet csp через кнопку Установить сертификат. При это нужно брать версию 4.4 (на 4.2 не будет работать, но можете попробовать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А можно в КриптоПРО перенести контейнер из реестра на рутокен. А затем в VipNet использовав рутокен скопировать ключ с контейнером в реестр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.