Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В руководстве по обновлению ПАК VIPNet TIAS написано, что нужно взять USB flash носитель не менее 3 ГБ, отформатировать его в FAT32, записать UNetbootin ISO образ VIPNet TIAS - и в результате с вероятностью 99% у вас не получится переустановить TIAS, т.к. вы увидите при загрузке или "An operationg system wasn't found" или загрузка начнется, а потом прервется с ошибкой "Could not install TIAS!".

Я лично несколько дней "танцевал с бубном" вокруг TIAS, поменял штук пять разных флэшек, записывал их на разных компьютерах, пока в глубинах интернета не нашлась подсказка.

Делать нужно так:

1) в Linux открыть программу GParted

2) создать раздел на флэшке размером 4 ГГБ

3) отформатировать раздел в FAT16, подчеркиваю в FAT 16

6) установить в Linux пакет mtools

7) скачать bin файл программы UNetbootin с официального сайта и сделать его исполняемым (chmod +x unetbootin-linux64-702.bin)

8) запустить программу (./unetbootin-linux64-702.bin)

9) дальше все по инструкции инфотекса

После подготовки флэшки описанным образом TIAS устанавливается на УРА!

Скорее всего на Windows флэшка тоже запишется нормально, но я не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, admiral62 сказал:

В руководстве по обновлению ПАК VIPNet TIAS написано, что нужно взять USB flash носитель не менее 3 ГБ, отформатировать его в FAT32, записать UNetbootin ISO образ VIPNet TIAS - и в результате с вероятностью 99% у вас не получится переустановить TIAS, т.к. вы увидите при загрузке или "An operationg system wasn't found" или загрузка начнется, а потом прервется с ошибкой "Could not install TIAS!".

Я лично несколько дней "танцевал с бубном" вокруг TIAS, поменял штук пять разных флэшек, записывал их на разных компьютерах, пока в глубинах интернета не нашлась подсказка.

Делать нужно так:

1) в Linux открыть программу GParted

2) создать раздел на флэшке размером 4 ГГБ

3) отформатировать раздел в FAT16, подчеркиваю в FAT 16

6) установить в Linux пакет mtools

7) скачать bin файл программы UNetbootin с официального сайта и сделать его исполняемым (chmod +x unetbootin-linux64-702.bin)

8) запустить программу (./unetbootin-linux64-702.bin)

9) дальше все по инструкции инфотекса

После подготовки флэшки описанным образом TIAS устанавливается на УРА!

Скорее всего на Windows флэшка тоже запишется нормально, но я не пробовал.

Если я не ошибаюсь в документации написано, для флешки надо задать метку "BOOT" и тогда все взлетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега, вы ошибаетесь, во-первых в документации про метку "BOOT" ничего не написано, во-вторых, такой опции просто нет в UNetbootin1824628512_2021-10-0721-34-25.png.27f1d7a25581116f630bcc0db55d6ffd.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про метку "BOOT" - вы наверное имели, что так нужно назвать флэшку при форматировании, в документации на IDS есть такое. В случае с TIAS  пробовали именовать так флэшку, не помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.