Перейти к контенту

Поддержка Windows Server 2022


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Можно надеяться на скорый выпуск версии, поддерживающей Windows Server 2022? Хотя бы beta версии. На данный момент установка убивает систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, 1gremlin7 сказал:

Здравствуйте! Можно надеяться на скорый выпуск версии, поддерживающей Windows Server 2022? Хотя бы beta версии. На данный момент установка убивает систему.

На скорый, думаю, можно не надеяться. А вам зачем? не терпится в прод запустить сырую ОС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
21.10.2021 в 15:38, R.Sheyn сказал:

На скорый, думаю, можно не надеяться. А вам зачем? не терпится в прод запустить сырую ОС?

Крайне извиняюсь, но с чего вы взяли что система сырая? Микрософт вроде не заново переписала операционку, а лишь оптимизировала предыдущую версию, на данный момент целый кластер работает на этой ОС, никаких проблем и вообще она в продаже уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Suleyman сказал:

Крайне извиняюсь, но с чего вы взяли что система сырая? Микрософт вроде не заново переписала операционку, а лишь оптимизировала предыдущую версию, на данный момент целый кластер работает на этой ОС, никаких проблем и вообще она в продаже уже

начало продаж ОС не говорит о ее готовности к применению в системах, использующих СКЗИ, в том числе государственных ИС. В Государственном реестре сертифицированных средств защиты информации Windows 2022 отсутствует, т.е. получить сертификат на СКЗИ для этой ОС будет в настоящий момоент сложновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы не было сам випнет спокойно работает на ws2022, разве что в реестре нужно удалить ключики чтобы система в циклический ребут не ушла после перезагрузки, небольшое обновление решило бы проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.11.2021 в 16:20, Suleyman сказал:

Как бы не было сам випнет спокойно работает на ws2022, разве что в реестре нужно удалить ключики чтобы система в циклический ребут не ушла после перезагрузки, небольшое обновление решило бы проблему.

вы ведь не знаете всех сценариев работы, какие работают, а какие нет. Пока вендор не проведет полномасштабное тестирование он не может заявлять о том, что ОС поддерживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
08.11.2021 в 16:20, Suleyman сказал:

Как бы не было сам випнет спокойно работает на ws2022, разве что в реестре нужно удалить ключики чтобы система в циклический ребут не ушла после перезагрузки, небольшое обновление решило бы проблему.

Это какие "ключики", чего-то я не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.10.2021 в 15:38, R.Sheyn сказал:

На скорый, думаю, можно не надеяться. А вам зачем? не терпится в прод запустить сырую ОС?

"Сырая" это 2019 до сих пор. 2022 Прошла все тесты на 100% со всем ПО (кроме Vipnet CSP, другие CSP работают) всех организаций (сам не ожидал), которые я обслуживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Так в итоге, что делать? У меня нормально работал сервер терминалов на 20 человек на Windows 2022, пока не попросили установить туда ViPNet CSP 4 - все накрылось!

Постоянная циклическая перезагрузка при попытке войти в пользовательский профиль. Я конечно сильно возмущен, что Инфотекс до сих пор не сделали поддержку новой версии серверной ОС, но на данный момент мне хотя бы вернуть сервер в рабочее состояние. Как этот "сырой" продукт (это я про ViPNet CSP 4) теперь удалить из ОС, если в нее даже не зайти? Есть какие-нибудь средства стороннего удаления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Антон Сальников сказал:

Так в итоге, что делать? У меня нормально работал сервер терминалов на 20 человек на Windows 2022, пока не попросили установить туда ViPNet CSP 4 - все накрылось!

Постоянная циклическая перезагрузка при попытке войти в пользовательский профиль. Я конечно сильно возмущен, что Инфотекс до сих пор не сделали поддержку новой версии серверной ОС, но на данный момент мне хотя бы вернуть сервер в рабочее состояние. Как этот "сырой" продукт (это я про ViPNet CSP 4) теперь удалить из ОС, если в нее даже не зайти? Есть какие-нибудь средства стороннего удаления?

стороннюю криптографию встроить это вам не пасьянс запустить. Продукт бесплатный, распространяется as is, возмущаться тут стоит только тем, что админ сервера не читает перечень поддерживаемых ОС перед установкой.

Что касается удаления, то запускайтесь в безопасном режиме, запускайте батник SafeModeUninstall.bat из C:\Program Files\InfoTeCS\ViPNet CSP, и удаляете штатными методами.

Второй вариант, так как система серверная, должны быть точки восстановления, CSP их делает при установке. Если этот функционал не настроен в ОС, то это второй камень в огород админа сервера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восстановление серверной ОС и восстановление клиентской ОС - это разные вещи. Точек восстановления в серверной ОС как таковых нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.