Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Имеется машина на ней стоит Win 2003 Server, ставлю на нее Kerio Winroute 6.0.6 (кажись последняя версия). Тестирую - все работает хорошо. Ставлю VipNet - перегружаюсь после установки - вылетает синий экран - STOP IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL. Такая ошибка обычно вылетает если моросят какие-нить драйвера. Стал думать на Kerio VPN adapter - отключил его. Ничего не помогает - машина и 5 минут не работает, даже при отстутствии активности.

Помогите плз. Может кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думал:)

Я даже другой дистрибутив win2003Server достал.

Поставил kerio 5.1.10 - более стабильную версию.

Даже VipNet более свежий качнул.

НИ ФИГА!

Вылетает синий экран смерти и все тут - не дает работать.

Как мне подсказали (да и сам потом в доках kerio посмотрел) - не уживается он на одной машине с другими файерволами.

Жалко все таки - удобно с ним было работать:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый PinG писал:

"В принципе, ViPNet, установленный на тот же компьютер, где стоит и прокси, будет работать с любым прокси, который не лезет на сетевой уровень (Network) для реализации NAT или фильтрации, т.е. с любым прикладным прокси."

может ли моя проблема быть связана с тем что я пытаюсь использовать NAT?

Хотя у меня сейчас рабочая машина где стоит Win2000 Prof, на которой стоит VipNet, прокси WinRoute 4.2 Pro и используется NAT. И никаких ошибок! Но меня эта машина сейчас неустраивает да ОС мне нужна серверная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял никто ничего мне сказать не хочет?!

Вот еще одна догадка - после установки всего софта пока не идет трафик все работает хорошо. Машина начинает валиться как только пытаешься ее переключить в боевой режим - пропускаешь через нее трафик.

Причем один раз после очередного синего экрана снес VipNEt - система заработала стабильно. Второй раз снес сам kerio - ошибка продолжала вылетать. У меня такое подозрение что дело в согласованности действий VipNet и Win 2003 Server (кстати Enterprise Edition).

Хотелось бы послушать чьи нибудь кометарии.

Отзовитесь плиз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день iarsen

По поводу Вашего последнего поста:

Сходу ответить на Ваш вопрос не могу, это требует проверки на стенде.

P.S. По поводу "никто ничего мне ответить не хочет" - данный форум не гарантирует 100% решения проблем у его посетителей, только консультации. Как Вы наверное заметили, больше всего постов у меня, хотя я не могу постоянно мониторить посты на данном форуме и не имею возможности решить ВСЕ проблемы его посетителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stratos

Я все понимаю. И никаких претензий никому не предъявляю:)

Мне кстати в техподдержке сказали что тестировали с win2003 и все было нормально.

Скоро попробую туже схему реализовать на win 2000 server, ведь работает же она на win 2000 Prof!

P.S.Спасибо за консультации. Если Вы все же будете делать тесты - сообщите результат плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iarsen

Возможно проверяли работу ViPNet "за" машиной с Kerio, а не работу на одной машине.

Как только появятся результаты, я их опубликую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день iarsen

Пожалуйста, опишите более подробно конфигурацию Вашей машины.

Какая версия windows 2003 Enterprise? (RusEng)

Какие обновления?

Какая версия ViPNet?

И, если можно весь код ошибки IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, опишите более подробно конфигурацию Вашей машины.

Какая версия windows 2003 Enterprise? (RusEng)

Какие обновления?

Какая версия ViPNet?

И, если можно весь код ошибки IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL.

Denis

win2003 Enterprise ENG

Версия VipNet - 2.8.8. (627), пробовал также с 2.8.7. (523)

На счет всего остального - надо просто протестить заново, как получу напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протестировали следующюю схему:

[Клиент] ---> [Координатор] ---> Internet

где,

[Координатор] Windows 2003 Enterprise ENG c update'тами(WindowsServer2003-KB824146-x86-ENU.exe, WindowsServer2003-KB831464-x86-ENU.exe, WindowsServer2003-KB840987-x86-enu.exe) + VipNet 2.8.9 (985) + Kerio WinRoute Firewall 6.0.8 (без поддержки VPN)

Результат: Все работает, причем без каких-либо хитрых дополнительных настроек.

PS. Может ошибка, результат не программной а апоратной несовместимости. Попробуйте Win 2000 Prof на этой же машине и напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Юзай свой керио так как есть без VPN или жди новую версию !!! В этой VPN глючно !!! У меня тот же синий экран !!! Но только уже с другим сообщением ! У меня когда VPN непонятно чё за глюк но драйвер видяхи винду в синий экран сажает !!! Лучше сказал бы где можно достать кряк под 6.0.6 Kerio а то лень каждый раз винду перевешивать ! :D !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.