Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, форумчане. Есть проблемка. При подключении к координатору и вводе "enable" выдает - User keys will expire in 13 days. The keys are valid till 2022-02-15 21:31:48 +03. Как я понял - ключи истекают. Я полез в УКЦ - Пользователи - координатор (в моем случае) - правая кнопка мыши - ключи пользователя - создать и передать ключи в цус. А из ЦУС отправил на координатор. При такого рода обновлении время на координаторе 21:31:48 сдвинулось на 1 час вперед (было 20:31:48) а дата осталась прежней. Пробовал на еще одном, где тоже надо заменить ключи пользователя - вообще никакого результата (ни время, ни дата не поменялись). Что я делаю не так или ошибка какая-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

По-моему, могу ошибаться, ключи пользователя на узел уходят только в составе ключей узла... После создания ключей пользователя, попробуйте создать и передать в ЦУС ключи узла и в ЦУСе отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.02.2022 в 17:20, KostiK2011IT сказал:

Доброго дня!

По-моему, могу ошибаться, ключи пользователя на узел уходят только в составе ключей узла... После создания ключей пользователя, попробуйте создать и передать в ЦУС ключи узла и в ЦУСе отправить.

Добрый вечер! Ваш совет помог. Единственно что меня смутило - это что координатор на пол-минуты стал недоступен. Это нормально? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу подсказать, никогда не замечал... Но подключение по ssh при такой процедуре у меня ни разу не рвалось. Может совпало...

По идеи, еще надо вариант ключей пользователя поднимать, перед этим проверив наличие РНПК на координаторе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Айван сказал:

координатор на пол-минуты стал недоступен

Недоступен фактически или в випнет клиете связь не проверялась? Если второе, так это он просто iplir перезагружал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, R.Sheyn сказал:

Недоступен фактически или в випнет клиете связь не проверялась? Если второе, так это он просто iplir перезагружал.

в випнет клиенте связь не проверялась. Вас понял. Значит, так и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.