Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые коллеги. 

Есть "своя сеть" -  HW-1000 в головной организации и 4 шт HW-100 в филиалах. "Своя сеть" настроена и работает. Филиалы получают доступ к защищенным ресурсам головной организации через туннели. Соединения между устройствами сети - типа "звезда". Координаторы в филиалах между собой "не общаются". Только с головной организацией. 

Присоединяю свою сеть к федеральной сети через межсетевое взаимодействие.

Все ради того, чтобы и из головной организации и из филиалов получать доступ к единственному защищаемому ресурсу в этой федеральной сети. 

Та сторона прислала симметричный ключ и прочее необходимое. Добавил в ЦУС (VipNet Administrator 4.6) их часть межсетевого обмена. Должен сформировать ответную часть и выслать присоединяющей стороне. При импорте первичной части межсетевой информации установлена единственная связь между их единственным координатором, который тунелирует нужный мне ресурс, и моим головным координатором HW--1000, установленным в головной организации.

В документации випнет сказано, что перед формированием ответной части межсетевой информации я могу (должен) настроить связи между доверенной сетью и моими узлами.

Итак, у меня с доверенной сетью по умолчанию установлена пока единственная связь: их координатор <-> мой головной..

Нужно ли мне  в свойствах доверенной сети добавлять в список узлов, участвующих в межсетевом взаимодействии, координаторы, установленные в филиалах, чтобы они тоже могли получать доступ к защищенному ресурсы присоединяющей стороны, или достаточно единственной связи, установленной по умолчанию -  их координатор <-> мой головной..

Тех поддержка присоединяющей стороны утверждает, что одной связи по умолчанию  (их координатор <-> мой головной) достаточно. 

Я сомневаюсь в их правоте, но собственного опыта организации межсетевых отношений пока нет.

Подскажите, пожалуйста, как поступить правильно.

111.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

Если вам надо попадать с филиалов на ресурс в федеральной сети, то координаторы филиалов надо привязать к туннелирующему координатору из федеральной сети и с той стороны должны эти связи подтвердить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответ. Тех поддержка присоединяющей стороны утверждала обратное. Правда это были сотрудники, берущие трубку на горячей линии. Так сказать, первая линия обороны :)

Вопрос закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.