Jump to content
Sign in to follow this  
djohn

Проблема с установкой координатора под Linux!!!

Recommended Posts

Пытаюсь установить версию 2.8.10-182, на оригинальное ядро версии 2.4.29 патч для ядра iplir.patch.2.4.20, ядро патчится без ошибок, перекомпиляция ядра проходит без проблем, команда ksyms -a | grep set_packet_filter | wc -l выдает 1, все казалось бы хорошо, программа компилируется и устананавливается без ошибок, пути и пароли к ключевым базам прописаны, однако при запуске команды конфигуратора /sbin/iplir chek программа виснет, загрузка процессора 99% на этом установка прекращается, в системных логах только что процесс Vipnet Daemon запущен, больше ничего... такая ситуация наблюдается при попытке принятия dst координатора, при принятии dst клиента все проходит на УРА.

Мать на 865G чипсете, ОЗУ 512, процессор Intell Celeron 2.66, сетевые карты Realtec 8139C 2 шт.

Пробовал уменьшать версию ядра, менял сетевые на другую модель, менял проц, память ничего не помогает!!!

Помогите решить проблемму!!!

Добрый день djohn

С ходу ответить на Ваш вопрос нельзя. Нужны логи с координатора, конкретный DTS - файл, и пошаговое описание Ваших действий. Плюс, версия относительно старая.

Если Ваша организация находится на сопровождении компании Инфотекс, Вы можете обратиться к нам по телефону либо по E-mail.

Проблема решилась неожиданно просто (в прочем как всегда), надо было просто подождать 2 с лишним часа, и сертификат принялся, все заработало, НО! я не думаю что так и должно быть, или я не прав?

Никак не могу разобраться с установкой. Версия 2.8.17 (362), не могу найти файлы dst, откуда можно взять ключевые базы?

Заранее спасибо.

Ключевые базы (DST-файл - это по сути архив этих ключевых баз) формируются в ПО ViPNet Administrator при создании/модификации защищенной сети ViPNet. Без этого ПО никаких ключевых баз сделать нельзя. Обратитесь к администратору вашей защищенной сети.