Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Помогите, пожалуйста с проблемой связи между ЦУС (4.6) и Координатором (HW1000). Дело в том, что устанавливал Registration Point на машину с ЦУСом. После различных манипуляций настройки перестали приходить обновления на Координатор, Журнал пакетов показывает блокировку трафика по причине "9-Неизвестный идентификатор сетевого узла". В файле iplir.conf пропала секция с узлом ЦУС.
Подскажите, пожалуйста, как можно исправить ситуацию?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конфиг Iplir восстановился, но confsave был настроен на частичный бэкап, поэтому справочники и ключи не восстановились. В итоге, ошибка при старте iplir:

/opt/vipnet/user/iplir.conf, line 18: Skip over non-existent ID 7FFFFFF7.

Попробую покопать в сторону РНПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, помогите :)! Как можно малой кровью снова подружить ЦУС и Координатор? Учитывая что HW1000 (версия 4.3) навсегда вычеркнул из своего iplir упоминание про узел ЦУС... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалил второго пользователя, которого создал на админе для RegPoint. Хочу пересоздать DST для админа и координатора, но команды неактивные... как так-то. Мануалы меня к такому не готовили

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

? откуда такой раритет. обновите до 4.6.9, для начала. Ставьте чистый и делайте экспорт из бекапа. Там делов-то на полчаса работы. На чистую виртуалку Win10 20H2, чтобы все четко работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно отпишусь по итогам. Но пока только отправил запрос на получение новой версии ЦУС. Кстати, на офф сайте документация до сих пор для 4.6.4 - не думаю что наша версия такая уж и старая, раз разработчики даже доки не обновили...

Параллельно прорабатываем другой вариант: разместить ВМ с ЦУС в одну сеть с Координатором, попробовать "напрямую" передать справочники. 

После установки нового ЦУС и разворачивания бэкапа, справочники сами по себе не появятся на Координаторе (как и запись в iplir), придется использовать новые DST, и, насколько понимаю, нужно будет на всех узлах сети обновлять ключи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, yura2dnlv сказал:

Кстати, на офф сайте документация до сих пор для 4.6.4

Серт.версии по докам: ЦУС - 4.6.4857, УКЦ - 4.6.9.4019. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, в Iplir пропала запись об админском узле после того, как я снял роль VPN-клиент и "обмен сообщениями" с него. Ну как положено по мануалу установки RegPoint. После этого у меня заработал Regpoint, но перестала работать связь между Координатором и админским узлом. 

Господа, после замены DST на координаторе, связь с его узлами пропадет или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема решилась установкой старого DST на админский узел. После этого справочники дошли до Координатора и запись об узле появилась в iplir. Но работа между ними идет по незащищенному каналу, статус координатора в Мониторе: "Связь по VPN есть, но программа Монитор недоступна". Будем переносить ЦУС на другую машину. Всем спасибо за участие в решении проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.