Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. На компьютере с VipNet установлен и расшарен принтер. Для незащищённой сети настроен фильтр все все все все... (он самый верхний) и компьютер в локальной сети виден. Виден и данный сетевой принтер, но подключится к нему не возможно (правый клик на принтер -> Подключить ...  - результатов не даёт). Через "Принтеры и сканеры -> Добавить принтер или сканер", он в список добавляется, но напечатать на него не возможно. Если в VipNet отключить защиту, то к принтеру возможно подключиться и он печатает (значит дело в VipNet). Но если защиту обратно включить (Фильтр все все все все ... есть как я писал выше), то принтер печатать перестаёт. В журнале отклонённых пакетов я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавьте вашу локальную сеть в фильтр открытой сети. Порты не выбирайте, для теста, потом пропишите конкретный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что именно добавить? Я же выше писал в фильтрах открытой сети добавлен фильтр: Источник - Все, Назначение - Все, Протокол -  Все, Расписание - Все. Фильтр на самом верху (значит приоритетный).

Вы это имели ввиду? Или что и где я должен добавить, можно поподробнее пожалуйста?

 

При этом при "Файл -> Конфигурация -> Отключить защиту" принтер начинает печатать (значит дело в VipNet).

Пробую печатать, в журнале:

- out  Источник: IP компа с випнет  Назначение: IP откуда пытаюсь печатать   Протокол: TCP Порт ист.: 445 Порт наз.: 49714 ........60-пропущен незашифр. локал. IP-пакет

- in   Источник: IP компа откуда печатаю  Назначение: IP компа с випнетом   Протокол: TCP Порт ист.: 50316 Порт наз.: 455 ........60-пропущен незашифр. локал. IP-пакет

(Скрины я к сожалению прикрепить не могу - ограничение у меня 0,1 МВ)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Неважно сказал:

Вы это имели ввиду? Или что и где я должен добавить, можно поподробнее пожалуйста?

После настройки, фильтр надо применить, обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
3 минуты назад, Неважно сказал:

Никто не сталкивался?

Сталкивались. Винда, клиент, принтер - какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Заикающийся сказал:

Сталкивались. Винда, клиент, принтер - какие?

Винда: Win7 Максимальная SP1

VipNet Client: 4.5 (1.57252)

Принтер: HP LaserJet MFP M129-M134

 

Надеюсь избежать советов по установке/переустановке ОС. Напомню, что при "Файл -> Конфигурация -> Отключить защиту" принтер начинает печатать, а значит дело в VipNet. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Неважно сказал:

VipNet Client: 4.5 (1.57252)

Старая версия, лучше обновить. Принтер по USB подключен, то проверить контроль приложений, а лучше его отключить или вообще удалить из компонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Заикающийся сказал:

Старая версия, лучше обновить. Принтер по USB подключен, то проверить контроль приложений, а лучше его отключить или вообще удалить из компонентов.

Я бы на семерке наоборот рекомендовал бы даунгрейднуться на 4.3.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Заикающийся сказал:

Старая версия, лучше обновить. Принтер по USB подключен, то проверить контроль приложений, а лучше его отключить или вообще удалить из компонентов.

Отключил, результата нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.