Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, есть сеть на маршрутеризаторе микротик RB2011, 3 коммутатора (2 D-Link 1210, Mikrotik css)
4 влана
99, 20, 30, 40 - с адресацией: 10.10.99.0, 10.10.20.0, 10.10.30.0, 10.10.40.0 соответсвенно 
И координатор випнет со старым адресом 192.168.90.1

Я до него роут прописал, он пингуется с микрота, но когда я хочу например попасть в СЭД «Дело» или АЦК, к которым доступ с координатора только — пинга нет

Маршруты до этих сервисов (Дело и пр.) 172.16.10.24, 192.168.160.222

Что я не правильно сделал?

Ссылка на фото: https://disk.yandex.ru/d/_d6CQZI9KQZOcw

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно всё. ViPNet это "наложенная" (overlay) сеть, где у каждого ресурса есть IP-адрес в открытой сети и (другой) IP-адрес в закрытой сети.
Для доступа к ресурсам закрытой сети бесполезно прописывать маршруты до адресов открытой сети.
Есть "нативный" режим работу (IP-протокол с номером 241, который доступен в локалке) и два варианта туннелирования (UDP/TCP).
Или разруливаете маршрутиризацию на основе IP/UDP или делаете кординатор шлюзом по умолчанию и рулите маршрутиризацией на нём.

Это если в самых общих чертах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.