Перейти к контенту

VipNet coordinator как служба


Рекомендуемые сообщения

Я работаю в ГУ ОПФР по НСО, у нас 42 района, в каждом стоит координатор. В версии 2.8.9 была галочка "сохранить пароль", в 2.8.10 ее нет. Как мне теперь удаленно ходить на эти координаторы? Ведь, пока не введен пароль (например, после перезагрузки), в 3.5 режиме, попасть на машину удаленно я не могу...

Почему до сих пор VipNet координатор не "умеет" запускаться как служба??? Почему убрали возможность сохранять пароль? Вы вынуждаете админов изобретать велосипед - запускать координатор в виде службы и скармливать ему пароль с помощью сторонних средств.

И еще - ТАК менять функционал при переходе от версии к версии, это не есть гуд, - о чем думают разаработчики? У меня теперь дилема - дать доступ к координаторам автоматизаторам в районах (а их квалификация оставляет желать лучшего), или же запускать координатор через "одно место", вечно ловя грабли с этим 8(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, unavailable.

Вы ошибаетесь, в версии 2.8.10 такая "галочка" есть, просто ее переместили в пункт "Настройки", и доступна она только для юзера, зашедшего на координатор под паролем администратора сетевых узлов. Более подробно про это можно прочитать в прилагаемой ломуентации на координатор.

Так же непонятно, что Вы подразумеваете под фразой "ТАК менять функционалл"? Базовый функционал обеспечиваемый координатором остается неизменным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, unavailable.

Вы ошибаетесь, в версии 2.8.10 такая "галочка" есть, просто ее переместили в пункт "Настройки", и доступна она только для юзера, зашедшего на координатор под паролем администратора сетевых узлов. Более подробно про это можно прочитать в прилагаемой ломуентации на координатор.

Так же непонятно, что Вы подразумеваете под фразой "ТАК менять функционалл"? Базовый функционал обеспечиваемый координатором остается неизменным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

в версии 2.8.10 такая "галочка" есть, просто ее переместили в пункт "Настройки", и доступна она только для юзера, зашедшего на координатор под паролем администратора сетевых узлов.

...

итак, версия координатора 2.8.10 (1327)

пользователь - администратор

смотрим пункт "настройки-дополнительно", смотрим вобще все что есть под этим пунктом - галочки нет нигде...

может у меня билд не тот?

ну и вопрос остается по поводу того когда же координатор станет службой?

ЗЫ: на счет функционала - виноват, моя неточная формулировка; имелось в виду именно отсутствие галочки и, как следствие, необходимость пересмотра текущей технологии удаленного управления комп-ми с установленными координаторами...

ЗЫЫ: Псмотрел другой билд 2.8.10 (1284) - галочки нет...

Можете мне скриншот продемонстрировать с этой галочкой в пункте "настройки"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного ошибся. :roll:

Разрешения сохранения пароля, ативируется "чекбоксом" в настройках параметров безопастности, во вкладке конфигурация.

Более подробное описание можно найти в документации на Координатор, пункт 4.2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Аналогичная проблема. Только чекбокс у нас закрыт.

В связи с чем это может быть связано?

Версия координатора 2.8.10 (1327)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим

Проверьте, какие права Вам дал Администратор защищенной сети.

Установлена ли галочка в настройках параметров безопасности во вкладке "конфигурация".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Оказывается у нас тестовая обрезанная версия.

Пока идет настройка сервера, мы не покупали Кординатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.