Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Хотелось бы узнать возможна ли работа ViPNet клиента в следующей ситуации:

1) координатор во внешней сети

2) клиент во внутренней сети, ходит в инет через модем ADSL, кот. является шлюзом. У клиента внутренний IP адрес, у модема - реальный.

3)на клиенте настройки стоят для внещнего МЭ и порт 55777.

4) на ADSL модеме настроен NAT все входящие пакеты по данному порту принимать на IP клиента.

Вроде все как положено. НО - клиент не видит координатора.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, stardh.

1) какие настройки проксинат на Координаторе?

2)на вншнем интерфейсе модема регистрируются исходящие пакеты от Клиента? это как раз и будет говорить о правильности настойки ната на моедеме при условии, что пакеты с внешнего интерфейса модема пробрасываются на внутренний по UDP 55777.

Попробуйте поставить Клиента в режим динамического ната.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме этого клиента есть еще 50, подлюченных и по обычному модему и по выделенке с реальным IP на машине.

При устновки настроек прокси на Координаторе эти клиенты его увидят??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stardh

Нет такого понятия "настройки по-умолчанию" для Координатора.

Не зная схемы сети и настроек на узлах сети нельзя гарантировать работоспособность всей системы.

Посмотрите повнимательней на форум, похожие проблемы уже решались http://www.infotecs.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=87

С такими вопросами Вам нужно обратиться в службу техподдержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"по умолчанию" я имел ввиду, что координатор не настраивали дополнительно(в этом нет необходимости), включили, дали ключи и он прекрасно работает со всеми клиентами кроме тех, кто за НАТом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще, я вроде конкретно спросил будуд ли работать остальные клиенты, если на координаторе настраивать прокси. Вы совет то дали, но пояснить сопутсвующий вопрос не смогли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stardh

Я Вам конкретно ответил, что не зная схемы и настроек точного ответа я дать не могу.

Навскидку, если клиенты с реальным IP и координатор "по умолчанию" - работать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Перефразирую свой вопрос:

какие настройки нужно поставить на клиенте и координаторе если:

1) координатор имеет реальный IP

2) клиент не имеет реального IP, но есть модем, у которого есть реальный, клиент и модем находятся в одной сети(например клиент - 192.168.1.2, модем - 192.168.1.1)

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stardh

В таком случа координатор должен стоять без файервольных настроек, либо сам за собой.

Клиент, должен стоять либо за статическим натом (если его обеспечивает модем), либо за динамическим. Хотя, непонятно,что имелось ввиду под фразой впроса №2. Скорее всего Вы имели ввиду то, что у модема есть ethernet порт, организующий сеть (такое есть на большинстве ADSL модемах). В этом случае клиент должен стоять за динамик натом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.