Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

Ситуация следующая: тут вот одна контора настоятельно рекомендует приобрести и установить VIPNET клиента. Доки пока никакой. Естественно возник вопрос, а может ли Администратор випнета через координатор, ЦУС или еще через что то иметь полный или частичный, на уровне рабочего стола, доступ к компу с установленным клиентом. Может ли частично или полностью заблокировать комп. Т.е., что админ может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ см. в теме "Так делать нехорошо". Не совсем понятно, почему вы говорите об удалении этой темы... вот же она :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kost

Вся информация из темы "так делать нехорошо" будет перемещена в этот пост, потому как нельзя создавать посты с такими вызывающими названиями.

Ответ PinG:

Возможности удаленного администрирования рабочего стола компьютера с ViPNet Клиент нет. Что есть:

1) возможность выключить данный компьютер как объект VPN из этой VPN - это не приводит к блокированию открытого трафика данного компьютера

2) удаленно снять журнал IP-пакетов

3) удаленно обновить ключевую (не в смысле важную, а в смысле ключи) информацию пользователя данного компьютера (обновить сертификаты ЭЦП, ключи связи и т.п.)

4) удаленно запросить журнал конвертов транспортного модуля VPN

т.е. другими словами - администратор VPN ViPNet может управлять конфигурацией этой VPN, но никак не самим компьютером или данными на нем. ViPNet - это не RAdmin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа прошу прощения...имеется острая проблема.................суть такая.могу я использовать подключение к интернету компьютера с установленным VipNet клиентом? и если да то как и где это настроить! в данный момент у меня машина с клиентом блокируется от локальной сети и никто неможет к ней подсоедениться...как собственно и с этой машины по IP протоколу никого невидно!!

Заранее благодаерен за ответ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kot_michael

Просьба структурировать Ваш вопрос. Все написано как-то рывками.

Если отвечать кратко, то:

1) могу я использовать подключение к интернету компьютера с установленным VipNet клиентом? - можете.

2) и если да то как и где это настроить! в данный момент у меня машина с клиентом блокируется от локальной сети и никто неможет к ней подсоедениться...как собственно и с этой машины по IP протоколу никого невидно - в двух словах я Вам не могу это обьяснить. Могу посоветовать одно - почитайте документацию. Посмотрите разделы этого форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попоробую объяснить.....имеется машина настроеная на подключение к интернету! а я хочу использовать эту машину как доступ в интернет с другого компьютера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.