Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

не могу разобраться в чем проблема, в защищенной сети АП которые находятся во внешней сети, все серые, сама сеть работает подключение к инету у АП есть, вчера все норма была сегодня как будто умерли. что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИльяST

Если ответить кратко - в Вашей сети не ходят пакеты из внутренней сетки во внешнюю. Почему - ???

Смотрите журнал IP пакетов на координаторе. Проверяйте настройки.

Канал в Интернет живой?

Без схемы сети и настроек сказать что-либо определенное нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

канал живой, настройки не менялись, вчера все работало, сегодня прихожу тишина, вижу только АП во внутренней сети, с ними все впорядке работать можно.

просто все как то резко упало и все.

повторяю настройки не менял все работало вчера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИльяST

Просто так на пустом месте ничего само собой сломаться не могло.

Анализируйте журналы IP пакетов, смотрите маршрутизацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот еще самое интересное то что один АП находящийся во внешней сети он все таки показывает, сообщения отправляются все в порядке.

а вот еще такой вопрос находясь в 1 режиме координатор, должен пускать из под radmina, т.к. у меня пускает, я могу зайти на координатор который находится в 1 режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИльяST

Проверьте настройки прокси на координаторе.

Если Вы заходите с машины с установленным ViPNet клиентом, то почему он должен его не пускать?

Потом, сколько интерфейсов на Вашем координаторе? Со стороны какого заходите Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с прокси все пингуется если не в 1 режиме, а на счет radmina меня в заблуждение ввели сказав что раньше нельзя было заходить на координатор если он в 1 режиме, интерфейс там один, он подключен к cisco концентратору.

я же писал прокси потом концентратор к которому все подключено включая координатор.

я захожу с внутренней сетки.

из внешней сети видно только одного АП, все остальный отрублены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вырубил координатоор, 50минут стоял врубил появились, еще 2 внешних АП, который находятся в разных местах, в районах, ничего не менял, может это дело не ВИПНЕТ, может железо менять надо, в свое время его на пенек 3 поставили 938 МГц и операвтива 128, понятно мало когда объектов около сотни, но раньше то работало, отключилось все как то непонятно только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо.

На координатор приходят пакеты от удаленных клиентов?

Если нет, то тогда на внешний порт cisco?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу сказать что пакеты уходят, пакеты приходят только от тех кто есть само собой разумеется, смотрел журнал IP-пакетов за последние 3 дня, последний пришедший пакет был 29 в 20:36 но от узла которого я исейчас вижу он во внешней сети.

на циско застревать не будет там фильтров нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИльяST

Решение ситуаци следующее:

1) "Берем" удаленнного клиента, с которым нет связи. Т.е. "серые" клиенты.

2) Пускаем банальный ping на координатор.

3) Смотрим маршрут прохождения пакетов.

Если на координаторе нет входящих пакетов (блокированных или каких-либо других) от "серых" клиентов, то это указывает на то, что они банально до него не доходят. Почему - ?

Еще раз повторюсь - просто так на пустом месте, само собой сломаться ничего не могло.

P.S. Системное время, часом, не слетело на координаторе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.