Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите пожалуста, у меня есть Координатор Администратор версии 3.0

1) Какие минимальные требования и ОС нужно для этих ПО?

2)Можно ли Координатор и Администратор ставить на один комп?

3)Можно ли Координатор и Администратор устанавливать на w2k3 и ХР SP2?

4)И какая схема предпочтительней при развертывании Координатора и Администратора т.е. у меня без них такая схема

локальнаясеть---проксисервер----инет

будет ли так правильно

локальная сеть----проксисервер----инет

|

администратор-----координатор-----инет

т.е. координатор и администратор никак не связаны с локальной сетью моей и проксисерверов а напрямую подключены к инету через один свичь с проксисервером т.к. порт доступав нет один

на проксисервере IP адрес такой 217.12.285.12 и у координатора будет 217.12.285.13

это корректно или все же нет?

посоветуйте правильную схему??

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

admt

1) минимальные требования прописаны в документации на ПО

2) нет, нельзя. см. описание технологии ViPNet

3) можно

4) для развертывания предпочтения сделать нельзя, можно сделать его для использования и корректной работы.

Администратор не рекомендуется ставить в открытый и-нет.

Посоветовать правильную схему для чего? Какие задачи стоят? Что хочется получить в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цель такая! Есть по району ЛПУ и есть ТФОМС неоходимо создать защищенную сеть передачи данных между ТФОМС и ЛПУ

у меня (в ТФОМС) есть Координатор и Администартор и некоторое количество клинтов (пока все из этого не установлена) номер сети тоже есть... так вот..

На два компа я ставлю координатора и администратора связь с моей внутреней сетью не дожно быть... в локальной сети будут стоять пять клиетов у которых есть постоянный доступ в инет и котрые и будут обениватся информацией с ЛПУ вот...имеется у меня всего один порт для доспута в инет и два IP адреса полученные от провайдера один импользуется на проксисервере(онже и фаервол) координатора я планирую подлючять напрямую в инет...в первом режиме... или лучше перед ним ставть фаервол например пита ISAServer2004 так как на аппаратный не выделяют средст...да и на сервер с фаерволом тоже денег не дадут по этому как мне наиболее защищенно организовать свою сеть передаци данных имея только следующее:

1-н комп с координатором

1-н комп с администратором (как его лучше вообще распологать за координатором или можно в локально сети всоей?)

имеется уже промкисервер с фарволом

вообщем то и все...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

admt

В рамках форума мы не имеем права давать рекомендаци по построению защищенной сети для такого рода организаций как ТФОМС.

Насколько мне известно, у Инфотекса и ФОМС есть совместный проект федерального уровня.

С подобного рода вопросам просьба обращаться в службу технического сопровождения компаниии Инфотекс по тел.: +7(495)737-61-96 или по e-mail: hotline@infotecs.ru

P.S. Рекомендую Вам структурировать Ваши вопросы, т.к. из данного Вами описания ничего не понятно, одни обрывки мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.