Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня такая проблема - почта из Инета не приходит на мой почтовый сервер в локальной сети. Конфигурация такая:

Инет -> Cisco -> VipNet -> LAN

На Cisco прописан редирект на внешний интерфейс VipNet.

Какие настройки на VipNet или Cisco нужно сделать, чтобы все заработало? Причем почтовый сервер работает в туннеле.

Заранее пасибо,

Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Ramza, в случае если вы используете Ваш почтовый обмен совместно с наложенной сетью Vipnet (поверх VPN), то нужно скоррелировать настройки Вашей почтовой системы с настройками ПО ViPNet и всё заработает. Если же, под почтовым обменом подразумевается общедоступный email то нужно рассматривать конфигурацию Вашей сети (возможно придется поднастроить cisco, а vipnet не при чем). Думаю, Вам нужно обратиться за консультацией в службу поддержки Инфотекс на hotline@infotecs.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
Уважаемый Ramza, в случае если вы используете Ваш почтовый обмен совместно с наложенной сетью Vipnet (поверх VPN), то нужно скоррелировать настройки Вашей почтовой системы с настройками ПО ViPNet и всё заработает.

Не подскажите ли какие порты надо открыть и какие галочки где поставить? чтоб почтовый клиент мог получать почту в бат или аутлук на рабочем месте. настройки в почтовике на прокси с vpn - коорд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Горыныч

Не могли бы Вы поточнее описать Вашу ситуацию. А то из Вашего поста не понятно, есть на почтововм клиенте ViPNet или нет, потом абсолютно непонятная фраза

настройки в почтовике на прокси с vpn - коорд
.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе!

есть випнет координатор. он выступает и фаерволом и прокси для некоторых компов в инет.

на рабочей станции есть аутлук. я хочу забирать почту со своего инетовского ящика автоматом с помощью аутлука. адрес рабочей станции внутренний.

последней фразой я хотел сказать, что настройки прокси, то есть его адрес и порт выхода заведены в настройки аутлука.

порт 3128.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а в чем тогда проблема - настраиваете на Вашем сервере правила пропуска пакетов от заданныйх машин, с MS Outlook и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а в чем тогда проблема - настраиваете на Вашем сервере правила пропуска пакетов от заданныйх машин, с MS Outlook и все.

вы не могли подсказать, как это сделать. дело в том, что випнет продукт только начинаю усваивать. и нужна была бы помощь., битте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.