Ramil Опубликовано 11 Мая 2006 Жалоба Поделиться Опубликовано 11 Мая 2006 Поставили VipNet-Клиент одному клиенту(находится в другой орг-ии, связь через Интернет). В качестве Firewall используется - Novell Border Manager v.3.8Необходимо прописать настройки VipNet-Клиента через этот Firewall,и настройки работы самого Firewall-а так, чтобы VipNet Клиент мог достучаться через Новелловский Firewall и Интернет до нашего Координатора 2.8.11. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Stratos Опубликовано 11 Мая 2006 Жалоба Поделиться Опубликовано 11 Мая 2006 RamilИ в чем вопрос?Какая версия Novell Border Manager? Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Ramil Опубликовано 11 Мая 2006 Автор Жалоба Поделиться Опубликовано 11 Мая 2006 RamilИ в чем вопрос?Какая версия Novell Border Manager?Версия указана ВЫШЕ - это те данные которые предоставил клиент по своему фаерволу.Вопрос в том ГДЕ именно прописать настройки в Novell Border (клиенту ВСЕГДА приносят список действий которые он должен сделать на Бардюре)? Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Stratos Опубликовано 11 Мая 2006 Жалоба Поделиться Опубликовано 11 Мая 2006 RamilПоскольку Ваш клиент стоит за Firewall, то на файерволе надо разрешить пропуск пакетов по порту UDP 55777 в обе стороны. На клиенте же нужно установить режим работы за статический натом с адресом доступа - внешним адресом файервола. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Ramil Опубликовано 11 Мая 2006 Автор Жалоба Поделиться Опубликовано 11 Мая 2006 RamilПоскольку Ваш клиент стоит за Firewall, то на файерволе надо разрешить пропуск пакетов по порту UDP 55777 в обе стороны. На клиенте же нужно установить режим работы за статический натом с адресом доступа - внешним адресом файервола.Так мы и делали (открывали TCP и UDP по 55777 порту). Но раз происходят траблы, то нужно показать ГДЕ и КАК прописать это дело на Бардюре.Если этот вариант все-таки не прокатит то насколько БЕЗОПАСНО выставить "клиентский" ПЭВМ напрямую в инет для связи с нами(используя ViPNet)? Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Stratos Опубликовано 11 Мая 2006 Жалоба Поделиться Опубликовано 11 Мая 2006 RamilГде и как это прописывается на Border Manager правила я Вам подсказать не могу - мы не занимаемся настройкой стороннего ПО. Потом, есть ряд сторонних firewall с которыми ПО ViPNet работает гарантированно (возможно с Novell и не будет).Что касается второго вопроса - выносить можно и это вполне безопасно, т.к. в Клиенте есть втроенный персональный экран (хотя нужно знать и понимать, информация какого рода обрабатывается на этом ПК). Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Рекомендуемые сообщения
Присоединиться к обсуждению
Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.