Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Поставили VipNet-Клиент одному клиенту(находится в другой орг-ии, связь через Интернет).

В качестве Firewall используется - Novell Border Manager v.3.8

Необходимо прописать настройки VipNet-Клиента через этот Firewall,

и настройки работы самого Firewall-а так, чтобы VipNet Клиент мог достучаться через Новелловский Firewall и Интернет до нашего Координатора 2.8.11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ramil

И в чем вопрос?

Какая версия Novell Border Manager?

Версия указана ВЫШЕ - это те данные которые предоставил клиент по своему фаерволу.

Вопрос в том ГДЕ именно прописать настройки в Novell Border (клиенту ВСЕГДА приносят список действий которые он должен сделать на Бардюре)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ramil

Поскольку Ваш клиент стоит за Firewall, то на файерволе надо разрешить пропуск пакетов по порту UDP 55777 в обе стороны. На клиенте же нужно установить режим работы за статический натом с адресом доступа - внешним адресом файервола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ramil

Поскольку Ваш клиент стоит за Firewall, то на файерволе надо разрешить пропуск пакетов по порту UDP 55777 в обе стороны. На клиенте же нужно установить режим работы за статический натом с адресом доступа - внешним адресом файервола.

Так мы и делали (открывали TCP и UDP по 55777 порту). Но раз происходят траблы, то нужно показать ГДЕ и КАК прописать это дело на Бардюре.

Если этот вариант все-таки не прокатит то насколько БЕЗОПАСНО выставить "клиентский" ПЭВМ напрямую в инет для связи с нами(используя ViPNet)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ramil

Где и как это прописывается на Border Manager правила я Вам подсказать не могу - мы не занимаемся настройкой стороннего ПО. Потом, есть ряд сторонних firewall с которыми ПО ViPNet работает гарантированно (возможно с Novell и не будет).

Что касается второго вопроса - выносить можно и это вполне безопасно, т.к. в Клиенте есть втроенный персональный экран (хотя нужно знать и понимать, информация какого рода обрабатывается на этом ПК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.