Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый День. У меня такая ситуация. У нас есть сетка, на границе с Интернетом стоит VipNet Координатор. За координатором сама сеть. Одна машина из сети уехала за ISA сервер в другую сеть.

Мне удалось увидеть координатор с машины, что за ISA стоит (F5).

А вот саму сеть что стоит за координатором я не вижу если жму F5, но деловая почта с этими машинами работает.

Не подскажите в чем дело? Или помогите выйти из ситуации!!

ViPNet 2.8.10; ISA 2004 v. 4.0.2165.594.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Plotan

Во-первых, советую проверить маршрутизацию.

Во-вторых, сам ISA на предмет корректности правил пропуска пакетов от этого клиента.

В-третьих, настройки самого клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Plotan

Во-первых, советую проверить маршрутизацию.

Во-вторых, сам ISA на предмет корректности правил пропуска пакетов от этого клиента.

В-третьих, настройки самого клиента.

Скажите какие именно пакеты должы проходить через ИСУ? Кроме UDP 55777

И какие дополнительные настройки требуются на Клиенте, кроме динамической транс. адресов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Plotan

Иногда требуется прописать IP241.

Если Вы работаете в "динамике", то как правило, никаких дополнительных настроек не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я добился того что что я из-за Исы выжу координатор по Ф5, но только в 4-ом режиме. Стоит мне Клиента и внешний интерфейс Координатора переключить в 3-ий режим, как я перестаю его видеть по Ф5. Не подскажите в чем может быть дело. Может быть я IP адрес Исы не везде прописал??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Plotan

Это проблема не ViPNet, а совместной работы ViPNet Клиента и ISA Клиента.

Если на Клиенте установлени ISA Клиент, то в этом случае сервер ISA сам инициирует соединения, которые естественно, блокируются ViPNet Клиентом.

Выхода два - либо прописывать соответствующие фильтры в ViPNet Клиенте, либо удалять ISA Клиент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно, работает!!!!

СПАСИБО

А если внешний адрес Исы прописать на координаторе в отрытой сети, не поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Иса стоит к координатору внешним интерфейсом. И прописать на координаторе чтобы все пакеты что идут с нашей Исы (внешн. интерф.) принимались и обрабатывались. Или Клиента как-тонадо заставить работать вобход Исы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Plotan

Это понятно.

Если прописать на координаторе внешний интерфейс ISA, тога координатор будет принимать ВСЕ открытые пакеты со стороны ISA, а не только те, которые необходимы для работы ISA Клиента. Вам нужно прописать конкретный фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.