Plotan Опубликовано 12 Мая 2006 Жалоба Поделиться Опубликовано 12 Мая 2006 Добрый День. У меня такая ситуация. У нас есть сетка, на границе с Интернетом стоит VipNet Координатор. За координатором сама сеть. Одна машина из сети уехала за ISA сервер в другую сеть. Мне удалось увидеть координатор с машины, что за ISA стоит (F5). А вот саму сеть что стоит за координатором я не вижу если жму F5, но деловая почта с этими машинами работает. Не подскажите в чем дело? Или помогите выйти из ситуации!! ViPNet 2.8.10; ISA 2004 v. 4.0.2165.594. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Stratos Опубликовано 15 Мая 2006 Жалоба Поделиться Опубликовано 15 Мая 2006 PlotanВо-первых, советую проверить маршрутизацию.Во-вторых, сам ISA на предмет корректности правил пропуска пакетов от этого клиента.В-третьих, настройки самого клиента. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Plotan Опубликовано 16 Мая 2006 Автор Жалоба Поделиться Опубликовано 16 Мая 2006 PlotanВо-первых, советую проверить маршрутизацию.Во-вторых, сам ISA на предмет корректности правил пропуска пакетов от этого клиента.В-третьих, настройки самого клиента.Скажите какие именно пакеты должы проходить через ИСУ? Кроме UDP 55777И какие дополнительные настройки требуются на Клиенте, кроме динамической транс. адресов. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Stratos Опубликовано 16 Мая 2006 Жалоба Поделиться Опубликовано 16 Мая 2006 PlotanИногда требуется прописать IP241.Если Вы работаете в "динамике", то как правило, никаких дополнительных настроек не требуется. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Plotan Опубликовано 17 Мая 2006 Автор Жалоба Поделиться Опубликовано 17 Мая 2006 Я добился того что что я из-за Исы выжу координатор по Ф5, но только в 4-ом режиме. Стоит мне Клиента и внешний интерфейс Координатора переключить в 3-ий режим, как я перестаю его видеть по Ф5. Не подскажите в чем может быть дело. Может быть я IP адрес Исы не везде прописал?? Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Stratos Опубликовано 17 Мая 2006 Жалоба Поделиться Опубликовано 17 Мая 2006 PlotanА на Клиенте не установлен ISA Клиент?Если установлен - работать не будет. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Plotan Опубликовано 17 Мая 2006 Автор Жалоба Поделиться Опубликовано 17 Мая 2006 Конечно установлен Иса. И что нет такой версии Иса клиента, чтобы работало?? Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Stratos Опубликовано 17 Мая 2006 Жалоба Поделиться Опубликовано 17 Мая 2006 PlotanЭто проблема не ViPNet, а совместной работы ViPNet Клиента и ISA Клиента.Если на Клиенте установлени ISA Клиент, то в этом случае сервер ISA сам инициирует соединения, которые естественно, блокируются ViPNet Клиентом.Выхода два - либо прописывать соответствующие фильтры в ViPNet Клиенте, либо удалять ISA Клиент. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Plotan Опубликовано 17 Мая 2006 Автор Жалоба Поделиться Опубликовано 17 Мая 2006 Классно, работает!!!! СПАСИБОА если внешний адрес Исы прописать на координаторе в отрытой сети, не поможет? Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Stratos Опубликовано 17 Мая 2006 Жалоба Поделиться Опубликовано 17 Мая 2006 PlotanА при чем тут внешний адрес ИСЫ? Клиент то стоит ЗА исой? Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Plotan Опубликовано 17 Мая 2006 Автор Жалоба Поделиться Опубликовано 17 Мая 2006 Так Иса стоит к координатору внешним интерфейсом. И прописать на координаторе чтобы все пакеты что идут с нашей Исы (внешн. интерф.) принимались и обрабатывались. Или Клиента как-тонадо заставить работать вобход Исы Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Stratos Опубликовано 17 Мая 2006 Жалоба Поделиться Опубликовано 17 Мая 2006 PlotanЭто понятно.Если прописать на координаторе внешний интерфейс ISA, тога координатор будет принимать ВСЕ открытые пакеты со стороны ISA, а не только те, которые необходимы для работы ISA Клиента. Вам нужно прописать конкретный фильтр. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Рекомендуемые сообщения
Присоединиться к обсуждению
Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.