Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста как отследить работу ЦР и пего взаимодействие с ЦУС и УКЦ. Мне просто не очень понятно поведение ЦР. Когда я с ЦР делаю запрос на сертификат для пользователя, он быстро переходит в состояние удовлетворен. А когда я делаю запрос на дистрибутив для нового пользователя, он почти всегда отклонен. И только процентов 10 переходит в состояние удовлетворен. Когда запрос на дистрибутив отклоняется, в журнале на УКЦ этого запроса вообще не видно. С чем это может быть связано? Как отследить причину отклонений, все пользователи заводятся идентично. Может есть возможность разбить этот автоматический процесс: чтобы запрос сначала удовлетворялся на УКЦ, а потом результат отправлялся на ЦР.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

> Может есть возможность разбить этот автоматический процесс: чтобы запрос сначала удовлетворялся на УКЦ, а потом результат отправлялся на ЦР.

Вообще-то это так и происходит, так как ЦР не устанавливают на одной машине ни с ЦУСом, ни с УКЦ...

Удовлетворение запроса на сертификат выполняет УКЦ, ЦУС выступает только как передатчик запроса и ответа.

А вот запрос на ДСТ выполняет ЦУС, так что скорее всего именно он и отклоняет запрос. А причину надо искать в логах.

Может, лицензий нужных не хватает, может имена совпадающие, может попытка отправить повторный запрос как новый....

Единственное, что можно порекомендовать - везде, где найдете, отключайте автоматическое удовлетворение запросов, тогда их можно последить.

Посмотрите также в ЦУС-Управление-Запросы и ответы, нет ли там информации о запросах от ЦР

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.