Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем!

Впервые столкнулся с проблемой, и не знаю что делать, может чего не понимаю.

Объясняю ситуацию. На компьютере vipnet-клиенте пришлось переустановить ОС и вместе с ней соответственно vipnet client. Но дистрибутив был уже создан давно. В общем после переустановки, в мониторе клиента отображаются только те компьютеры которые были в сети на момент создания дистрибутива. С координатором он соединился сразу, все работает хорошо, но вот почему-то не видит всего списка АП моей сети. В чем дело объясните? Рассылал ключи уже несколько раз и обновления ключей тоже, но все бесполезно.((( Уже не знаю что и делать. Дистрибутв пересоздавать не желательно.

Заранее спасибо всем ответившим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KoDA

А зачем Вы ключи рассылали?

Список узлов защищенной сети находится в справочниках, а не в ключах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем!

Впервые столкнулся с проблемой, и не знаю что делать, может чего не понимаю.

Объясняю ситуацию. На компьютере vipnet-клиенте пришлось переустановить ОС и вместе с ней соответственно vipnet client. Но дистрибутив был уже создан давно. В общем после переустановки, в мониторе клиента отображаются только те компьютеры которые были в сети на момент создания дистрибутива. С координатором он соединился сразу, все работает хорошо, но вот почему-то не видит всего списка АП моей сети. В чем дело объясните? Рассылал ключи уже несколько раз и обновления ключей тоже, но все бесполезно.((( Уже не знаю что и делать. Дистрибутв пересоздавать не желательно.

Заранее спасибо всем ответившим.

Кстати говоря, дистрибутив старый использовать крайне не рекомендуется. Он устаревает практически сразу же. При переустановке ПО создавайте полную копию дистрибутива для Вашего АП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае, как разослать справочник сетевых узлов на этот компьютер? А ключи рассылал по другой причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае, как разослать справочник сетевых узлов на этот компьютер? А ключи рассылал по другой причине.

Формируем справочники. Если они менялись, то можно отправить их через ЦУС на все компьютеры. Если нет, то через тот же ЦУС копируем справочники (они будут в папке NEW\ADB или как-то так). Эти справочники вручную кладём в папку VipNet Client на клиентской машине.

Можно сделать проще - спровоцировать изменение справочников - переименовать узел (добавить одну букву) и отправить изменения. Потом обратно вернуть и снова разослать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формируем справочники. Если они менялись, то можно отправить их через ЦУС на все компьютеры. Если нет, то через тот же ЦУС копируем справочники (они будут в папке NEW\ADB или как-то так). Эти справочники вручную кладём в папку VipNet Client на клиентской машине.

Можно сделать проще - спровоцировать изменение справочников - переименовать узел (добавить одну букву) и отправить изменения. Потом обратно вернуть и снова разослать.

Попробую так и сделать. В способе еще не определился))спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую так и сделать. В способе еще не определился))спасибо.

Не за что. Но самый простой способ - сделать новую копию дистрибутива. Настройки узла и ключи останутся старыми, но Вы сможете просто провести первичную инициализацию - и справочники будут обновлены. Удалённо - только через формирование изменений в справочниках (как я описывал выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.