Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Скачал для пробы бесплатную версию VipNet csp x86

Выяснилось:

1. VipNet CSP не видит ключ в токене Aladdin (etoken info: etoken pro 32k 4.2b ). Сам токен видит, а ключ - нет.

Ключ в токене был создан на Криптопро.

2. Если на другом компе с помощью Криптопро (а Криптопро видит и токен и ключи внутри него) скопировать ключ с токена в реестр, а потом скопировать в чистый второй токен, то внутри этого второго токена VipNet csp начинает видеть и контейнер и ключ.

При попытке установить сертификат VipNet csp говорит о несоответствии сертификата и ключа в токене при том, что в Криптопро проблем с установкой сертификата нет ни с первым ни со вторым токеном.

Есть мнение, что VipNet CSP несовместим с ключами и сертификатами, выдаваемыми УЦ на базе Криптопро.

Хотелось бы подтвердить его или опровергнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачал для пробы бесплатную версию VipNet csp x86

Выяснилось:

1. VipNet CSP не видит ключ в токене Aladdin (etoken info: etoken pro 32k 4.2b ). Сам токен видит, а ключ - нет.

Ключ в токене был создан на Криптопро.

2. Если на другом компе с помощью Криптопро (а Криптопро видит и токен и ключи внутри него) скопировать ключ с токена в реестр, а потом скопировать в чистый второй токен, то внутри этого второго токена VipNet csp начинает видеть и контейнер и ключ.

При попытке установить сертификат VipNet csp говорит о несоответствии сертификата и ключа в токене при том, что в Криптопро проблем с установкой сертификата нет ни с первым ни со вторым токеном.

Есть мнение, что VipNet CSP несовместим с ключами и сертификатами, выдаваемыми УЦ на базе Криптопро.

Хотелось бы подтвердить его или опровергнуть.

1. А кто сказал, что он должен его увидеть? Формат контейнера криптопровайдеров вроде как отличается.

2. Сертификаты совместимы. Создайте контейнер с помощью VipNet CSP и выдайте сертификат на УЦ криптопро, после этого все будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

разобрался, "спасибо за ответ")

вопрос второй, можно настроить, чтобы одновременно работало vipnet csp + КриптоПро 3.6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разобрался, "спасибо за ответ")

вопрос второй, можно настроить, чтобы одновременно работало vipnet csp + КриптоПро 3.6?

на сайте криптопро написано в faq

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что программа скачивается бесплатно? только нужно получить регистрационный код для каждой станции?

Могу ли я ввести регистрационный код на каждую рабочую станцию (например, в регионах) при помощи помощи удаленного подключения к компьютеру, на котором будет установлена программа VipNet CSP??

И один из главных вопросов: на сайте написано, что выдано некоторое заключение ФСБ. Но в реестре сертифицированных криптографических средств (ФСБ) данного средства нет. Как быть в случае проверки со стороны регуляторов (ФСБ, ФСТЭК, РКН) в рамках ФЗ-152????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

carlos2012

1) Да.

2) а что Вам мешает?

3) так на то оно и заключение, а не сертификат. Пользуйтесь и не волнуйтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stratos

Добрый день!

Могу ли я ввести регистрационный код на каждую рабочую станцию (например, в регионах) при помощи помощи удаленного подключения к компьютеру, на котором будет установлена программа VipNet CSP??

2) а что Вам мешает?

То есть я правильно понимаю, что я могу вводить регистрационный номер на компьютере (расположенный в регионе)при помощи удаленного подключения???

И еще я хотел бы а трафик, который будет передаваться - будет шифроваться по ГОСТу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

carlos2012

То есть я правильно понимаю, что я могу вводить регистрационный номер на компьютере (расположенный в регионе)при помощи удаленного подключения???

так я и не понял, что Вам мешает это сделать? в чем могут быть проблемы?

И еще я хотел бы а трафик, который будет передаваться - будет шифроваться по ГОСТу?

Вы описание продукта читали?

ViPNet CSP обеспечивает выполнение следующих функций: http://infotecs.ru/products/catalog.php?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=2096

Генерация закрытых и открытых ключей ЭЦП и шифрования в соответствии с алгоритмом ГОСТ Р 34.10 – 2001.

Вычисление хеш-функции в соответствии с алгоритмом ГОСТ Р 34.11-94.

Вычисление и проверка ЭЦП в соответствии с алгоритмом ГОСТ Р 34.10-2001.

Выработка случайных и псевдослучайных чисел, сессионных ключей шифрования.

Шифрование и имитозащита данных в соответствии с алгоритмом ГОСТ 28147-89.

Аутентификация и шифрование при передаче данных по протоколам SSL/TLS.

Операции с сертификатами открытых ключей, соответствующих стандарту X.509 v3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stratos

так я и не понял, что Вам мешает это сделать? в чем могут быть проблемы?

Carlos2012: Я просто хотел уточнить можно ли таким способом вводить регистрационные ключи.

Спасибо за ответ

Вы описание продукта читали?

Carlos2012:Читал.Спасибо за уточнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Подскажите, почему не появляется кнопка "Создать запрос"?

Подскажите, пожалуйста, как разобрались? У меня тоже нет этой кнопки. Винда Vista. IE 8.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

entropin

совместимы при условии кроссертификации УЦ КриптоПРО и УЦ ViPNet

Отсюда можно чуть подробнее? Причем здесь кросссертификация и просмотр контейнера, выданного УЦ криптоПро на VipNet CSP?

У меня также VipNet CSP не видит контейнера на токене, а при этом КриптоПро отлично его отображает. Что надо сделать, чтобы VipNet CSP смог увидеть контейнер?

post-13695-1304599695,2742_thumb.jpg

post-13695-1304599722,5409_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая проблема:

ОС - Windows XP SP3, Установлен СЭД клиент с КриптоПро 2.0.2089.1, VipNet CSP 3.2 (0.5610).

После установки VipNet CSP не работает SSL соединение с MS SQL EXPRESS. Решение предложенное на сайте криптопро для версии КриптоПро 3.6 не помогает. Отказаться от одного из провайдеров не представляется возможным. Что можно предпринять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Добрый день!

1. Как я понял до сих пор нет сведений по поводу совместной работы vipnet csp и криптопро csp? имеется ввиду работа с контейнерами

2. Каким образом можно изменить стандартную форму создания запроса на сертификат, либо воспользоватся сторонней утилитой с использованием в качестве криптопровайдера vipnet csp? (это необходимо для редактирования полей и добавления неоходимых оидов, стандартная форма сильно урезана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

По поводу кнопки "Создать запрос".

Иногда помогает, если поставить галочку "Включить поддержку работы ViPNet CSP через MS Crypto API" после чего перезагрузить комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Проблемка такая: если поставить эту галочку и перезагрузиться, то при установленном криптопро csp, венда(XP) вообще не грузится. На 7 нормально уживаются оба криптопровайдера ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Доброе утро, зарегил vipnet csp, до этого установид списки отозванных сертификатов и сам сертификат. Запускаю программу и дальше не понятно, подскажите плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тимур, уточните, какой именно сценарий Вы хотели провести с ViPNet CSP

Доброе утро, зарегил vipnet csp, до этого установид списки отозванных сертификатов и сам сертификат. Запускаю программу и дальше не понятно, подскажите плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, при установке VipNet CSP (бесплатная версия), выдает следующую ошибку: "Данный установочный пакет не поддерживается текущей версией Windows XP, требуется Windows XP (service pack 3)". У нас service pack 2, система 32 битная, нам нужно Windows переустонавливать? Может быть есть версия VipNet CSP которую поддерживает service pack 2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, при установке VipNet CSP (бесплатная версия), выдает следующую ошибку: "Данный установочный пакет не поддерживается текущей версией Windows XP, требуется Windows XP (service pack 3)". У нас service pack 2, система 32 битная, нам нужно Windows переустонавливать? Может быть есть версия VipNet CSP которую поддерживает service pack 2?

Вам можно просто установить service pack 3 на вашу систему, после этого продолжить установку VipNet CSP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Vipnet Csp просит ввести серийный номер, где его нужно посмотреть, сама программа куплена и записана на диске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.