Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Вкратце так, Компьютер Пользователя Home Edit SP2 - Был установлен VipNet не помню какой версии и деинсталлирован, в данное время в конфигурации КриптоПро 3.6, Касперский 6-ой версии, стало быть спустили сверху установить VipNet 3.1 ладно, делаем строго по инструкции (насчет Брендмауре, времени суток, часового пояса, и какие там кнопки нажимать) но, после предложенной перезагрузки вылезла ошибка Services.exe где синий экран Приветствия (Инструкция обратилась по адресу и т.п.) - спрашиваю в чем дело и как быть??? Предложили обновиться до SP2 Prof, почистить реестр утилитой CCleaner и попробовать заново, ладно, этт мы мигом... в общем сижу с той же проблемой. Сносить ОС не хотелось бы - т.к. у Пользователя 1С, сертификаты и ЭЦП к Контурн-экстерн, госзакупу (госзакуп кстати загнулся, после обновления IE скатился к версии 6), Контурн-экстерн вроде пашет и ЭЦП RuToken. Потом у него СБИСС (ненавижу эту прогу, потому незнаю как там у него дела((( С локалки стало быть пропали. В данное время мне бы хоть в локалку вернуться. Удалил его с безопасного режима. Что если установить ту версию и поверх него новую, прокатит, нет? Или всетки как-то вручную править реестр? В общем кто виноват и что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zootekhnik

При установке ViPNet Клиента Касперского отключали? Криптопровайдер какой используется? Криптопрошный или випнетовский?

Госзакупки тут вообще ни при чем....

P.S. Вообще ядреный компот ПО на ПК установлен... Трудно будут разобраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zootekhnik

При установке ViPNet Клиента Касперского отключали? Криптопровайдер какой используется? Криптопрошный или випнетовский?

Госзакупки тут вообще ни при чем....

P.S. Вообще ядреный компот ПО на ПК установлен... Трудно будут разобраться...

Касперского не отключал, т.к. у других ПК установка прошла успешно. Криптопрошный 3.6 CSP установлен. Мне кажется что на сервере у Координатора осталась запись от старой авторизации? И он каким то макаром знает этот ПК, стало быть после деинсталляции остались работающие драйвера? Поэтому получается что я на одну машину ставлю 2 VipNeta и при попытке авторизации получается конфликт? И стало быть после сноса новой версии тоже остались драйвера но уже от новой версии? И поэтому у другого ПК по сетке при опросе на предмет доступности выдает что первый присутствует но не запущен Монитор.

Если я прав, как убрать эти драйвера?

P.S. В общем дикая путаница у меня получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zootekhnik

Я бы попробовал так:

1) при установке (с правами админа) отключить каспера

2) в випнете отключаем криптопровайдер, дабы он не боролся с криптопрошным

фразу этому у другого ПК по сетке при опросе на предмет доступности выдает что первый присутствует но не запущен Мон я вообще не понял.

вроде сначала речь шла про один ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zootekhnik

Я бы попробовал так:

1) при установке (с правами админа) отключить каспера

2) в випнете отключаем криптопровайдер, дабы он не боролся с криптопрошным

фразу этому у другого ПК по сетке при опросе на предмет доступности выдает что первый присутствует но не запущен Мон я вообще не понял.

вроде сначала речь шла про один ПК?

Спасибо!

В выходные займусь, по сетке у нас 15 ПК, установка на всех прошла штатно, кроме этой. Мне кажется Каспер не виноват, т.к. он установлен на всех компьютерах. Что интересно у того второго тоже установлен КриптоПро 3.6 и при установке не было проблем. У Пользователя проблемного ПК на втором ПК есть папка, подключен в виде сетевого диска.

Вот здесь советуют http://www.cryptopro.ru/faq/csp-vipnet что надо править реестр.

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\CProPatches]

"Force"=dword:00000001

так вот, на проблемном параметр Force = 0 а на втором параметр отсутствует. Есть подозрение что они правы. Так что все советы приму к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zootekhnik

Я бы попробовал так:

1) при установке (с правами админа) отключить каспера

2) в випнете отключаем криптопровайдер, дабы он не боролся с криптопрошным

Если отключу криптопровайдер, то как быть с загружаемыми сертификатами VipNeta?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается был конфликт с КриптоПро 3.6 CSP.

При выставлении параметра

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\CProPatches]

"Force"=dword:00000000 на "1" установка VipNet прошла штатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

дПВТЩК ДЕОШ ИПФС, ЛБЛПК ОБЖЙЗ ДПВТЩК.

рПДУЛБЦЙФЕ ЮФП ЬФП НПЦЕФ ВЩФШ-

чЛМАЮБА ЛПНР, ЮЕТЕЪ НЙОХФ 10 - ЧЩМБЪЙФ ПЫЙВЛБ svchost.exe - пЫЙВЛБ РТЙМПЦЕОЙС

йУМЛАЮЕОЙЕ ОЕЙЪЧЕУФОПЕ.... ФТБ ФБ ФБ..

РПФПН ЧЩМБЪЙФ -

Generic Host Process for Win32 Services

ДБМЕЕ ЪБНЕЮБА - ПФВБАФУС БХДЙП ДТБКЧЕТБ ЙМЙ ЛПДЕЛЙ ИЪ - Ч ПВЭЕН НХЪЩЛХ УМХЫБФШ ОЕ РПМХЮБЕФУС, ЖЙМШНЩ - ЗМХИПОЕНЩЕ Й Ф.Д.

й ЮЕТЕЪ 5-70НЙОХФ - ЧЩТХВБЕФУС ЛПНР.

с ЕЗП ПРСФШ ЧЛМАЮБА -

рПДБЈФУС УЙЗОБМ ОБ НПОЙФПТ, УМЩЫХ ЮФП ЛХММЕТ ТБВПФБЕФ - ОП ЛПНР ОЕ РЙЛБЕФ Й ОЕ ЗТХЪЙФУС.

чЩТХВБА У ТПЪЕФЛЙ, ЦДХ НЙОХФ 10, ПРСФШ ЧТХВБА - ЧЛМАЮБЕФУС.

ч ЮЕН НПЦЕФ ВЩФШ ДЕМП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Периодически возникает окно следующего содержания: Generic Host Process for Win32 Services – обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобство.

После чего перестают открываться Web-страницы. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.