Перейти к контенту

Продление Срока Действия Закрытого Ключа Администратора


Рекомендуемые сообщения

Сабж. Подскажите пожалуйста, как продлить срок действия закрытого ключа администратора? Учитывая что он уже истёк...

1) прочитать в документации

2) выпустить новый сертификат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) прочитать в документации

2) выпустить новый сертификат

Читал. И в бумажном варианте и с диска pdf-ки листал. Толком ничего про это не нашёл. А сертификат продливается нормально, только не закрытый ключ...

Напишите пошагово пожалуйста что сделать, а то я уже часа 3 тут убил с матами тихими

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Какая именно версия Администратора?

2) Что значит - "Толком ничего про это не нашёл."? В мануале к Админу есть выделенный пункт - "Обновление сертификата и закрытого ключа администратора"

Куда ж еще по-шагам расписывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Какая именно версия Администратора?

2) Что значит - "Толком ничего про это не нашёл."? В мануале к Админу есть выделенный пункт - "Обновление сертификата и закрытого ключа администратора"

Куда ж еще по-шагам расписывать?

Версия 3.1.

В мануале нет такого пункта. Перепроверил. Мануал брал с диска официальной поставки випнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

статья на портале документации актуальна и для 3.1 (чтобы ее прочитать, нужно предварительно зарегистрироваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти аналогичная ситуация.

Истек срок действия секретного ключа сертификата Администратора.

Совершенно верно, создание новго корневого сертификата Администратор автоматически делится на три этапа:

1. создание корневого сертификата.

2. экспорт справочников.

3. создание обновлений ключевых наборов.

В принципе всё логично.

Так вот у меня происходит "Неизвестная ошибка" на этапе №3. Пришлось нажимать ОК на этот всплывающий запрос об ошибке столько раз - сколько в сети клиентов. Теперь работа УКЦ заморожена. Даже не знаю , что делать.

версия 3.1.15

Уверен вопрос с обновлением ничего не решит.

Кто подскажет, если попробовать восстановить копию рабочей папки Администратора, поставить заднюю дату, когда срок еще не истек, и обновить. А потом попросить все межсетевые УКЦ продублировать обновления.

Все последствия не могу спрогнозировать. Может кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>Попробовать восстановить копию рабочей папки Администратора, поставить заднюю дату, когда срок еще не истек, и обновить. А потом попросить все межсетевые УКЦ продублировать обновления.

Можно и так попробовать... у меня получалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.