Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Упаси господь вас покупать сие "чудо" Это просто убожество!

Работаю в вузе. Наш любимый Рособрнадзор вдруг вздумал исполнять закон о защите ПД.

В масштабах всей страны заставили купить продукцию INFOTECS, в часности VIPNET terminal для забивания данных по приемной кампании на очередной московский сайтишко...уж больно засекреченный...я имею ввиду ФИС ЕГЭ.

Это чудо сделано на базе тонкого клиента KraftWay...цена которому никак не более 10 тыс.....Мы купили их по 24 тыс....2 шт. Пришли..один из двух сразу не исправен. Не видит свой внутренний флешдиск. В комплекте нет никакого образа ПО. только 2 документика pdf. со скудными инструкциями.Его нужно самому с нуля разворачивать.

Мало того эти железяки еще и мышь не видят ни USB ни PS2....Представляете как прекрасно работать в графическом интерфейсе с клавиатуры!!!! При обращении в компанию Инфотекс они отправляют в крафтвей...типа скачайте БИОС....либо к нам в ремонт...мы находимся за 7000 км от Москвы... Почему я должен искать этот БИОС, а не компания у которой меня вынудили купить это Г.

Мы купили эту хрень еще и с поддержкой на год через Владивостокского партнера Инфотекса...так они и туда нас шпиняют.

Местная контора имеющая лицензии ФСТЕК и ФСБ которая должна по инструкциям это все подключать тоже ничего поделать н е может с этой хренью.....

ЛЮДИ-и-и-и-и не покупайте себе этот советско-китайский геморрой!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упаси господь вас покупать сие "чудо" Это просто убожество!

Работаю в вузе. Наш любимый Рособрнадзор вдруг вздумал исполнять закон о защите ПД.

В масштабах всей страны заставили купить продукцию INFOTECS, в часности VIPNET terminal для забивания данных по приемной кампании на очередной московский сайтишко...уж больно засекреченный...я имею ввиду ФИС ЕГЭ.

Это чудо сделано на базе тонкого клиента KraftWay...цена которому никак не более 10 тыс.....Мы купили их по 24 тыс....2 шт. Пришли..один из двух сразу не исправен. Не видит свой внутренний флешдиск. В комплекте нет никакого образа ПО. только 2 документика pdf. со скудными инструкциями.Его нужно самому с нуля разворачивать.

Мало того эти железяки еще и мышь не видят ни USB ни PS2....Представляете как прекрасно работать в графическом интерфейсе с клавиатуры!!!! При обращении в компанию Инфотекс они отправляют в крафтвей...типа скачайте БИОС....либо к нам в ремонт...мы находимся за 7000 км от Москвы... Почему я должен искать этот БИОС, а не компания у которой меня вынудили купить это Г.

Мы купили эту хрень еще и с поддержкой на год через Владивостокского партнера Инфотекса...так они и туда нас шпиняют.

Местная контора имеющая лицензии ФСТЕК и ФСБ которая должна по инструкциям это все подключать тоже ничего поделать н е может с этой хренью.....

ЛЮДИ-и-и-и-и не покупайте себе этот советско-китайский геморрой!!!!!!!!!!

Да, действительно, были жалобы разного рода на данные железки от наших местных интеграторов безопасности. Сам не сталкивался. Мне говорили о проблеме со сбивающимся времени после перезагрузки устройства. По поводу остального ничего сказать не могу. А в чём, собственно, у Вас вопрос? С любой сложной техникой всегда сложности. Трясите Ваших интеграторов. Они продали, вот пускай сами и ищут BIOS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одни слова, ничем не подкрепленные. Давайте решать проблемы здесь, а не кричать о них. Лично видел как новая Cisco 6506 не запускалась и на catalyst 3526 порты физически не работали. И это не значит, что оборудование Cisco "советско-китайский геморрой" и "убожество". Правильно slavanchuk: в чем вопрос? С любой сложной техникой всегда сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да дело в том, что никакой толком комплектности....одна из двух сразу неисправна...(не видит свой диск, а может его и нет там вообще)

Вся переписка только по имейлу..это уже длится несколько дней....образ кое как выцарапали у производителя это помогло запустить не рабочий девайс....заставили работать мыши...опять у продавцов выскребли инструкцию с подробными командами....ЛОгически и образ и все инструкции должны быть в комплекте...либо в свободном доступе в интернете...хотя бы для того кто это чудо купил.....А так получается я купил не понять что, а дальше как говорится начинается моя суета...

За что я заплатил деньги?

Тут еще одна проблема нарисовалась: Есть 2 терминала и 2 модема...один модем работает по статике..все настраиваешь идет в инет..другой по PPPoE но IP тоже есть..так вот через него никак не хочет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да дело в том, что никакой толком комплектности....одна из двух сразу неисправна...(не видит свой диск, а может его и нет там вообще)

Вся переписка только по имейлу..это уже длится несколько дней....образ кое как выцарапали у производителя это помогло запустить не рабочий девайс....заставили работать мыши...опять у продавцов выскребли инструкцию с подробными командами....ЛОгически и образ и все инструкции должны быть в комплекте...либо в свободном доступе в интернете...хотя бы для того кто это чудо купил.....А так получается я купил не понять что, а дальше как говорится начинается моя суета...

За что я заплатил деньги?

Тут еще одна проблема нарисовалась: Есть 2 терминала и 2 модема...один модем работает по статике..все настраиваешь идет в инет..другой по PPPoE но IP тоже есть..так вот через него никак не хочет....

Тут оговорочка - сертифицированные СКЗИ и эксплуатационная документация к ним не может быть в открытом доступе по определению. Исключение, пожалуй, составил только один продукт ОАО "Инфотекс" - это VipNet CSP, порядок распространения которого они согласовали с ФСБ России. Но, при этом, эксплуатационная документация досылается отдельно. Речь идёт именно о закрытых частях документации.

Я, к сожалению, с VipNet Terminal не работал, но, возможно, проблема в настройках VipNet (правила работы через внешний межсетевой экран)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bars

Я попрошу Вас был более сдержанным в Ваших высказываниях.

То, что оборудование пришло к Вам неисправным - бывает, извините, но Инфотекс не занимается транспортировкой грузов. Никогда не видели как транспортные компании загружают/выгружают машины? К нам например привезли сервер IBM стоимостью 35 килобаксов с ПРОДАВЛЕННОЙ крышкой.... Само собой потребовался ремонт. В Вашем случае предположу что отошел внутренний флеш-накопитель в следствие тряски.

Образ прошивки как таковой не предусмотрен комплектацией. Вся документация, необходимая для настройки терминала идет в комплекте. Какая еще документация Вам нужна?

Если у Вас заключен договор на ТП с Владивостокским партнером Инфотекса, то что Вы хотите от самого Инфотекса? Обращайтесь к партнеру. Ни о каком "шпынянии" речь не идет.

Если есть проблемы с обслуживанием у партнера - пишите нам, будем разбираться с партнером.

Партнер должен производить ремонт либо замену оборудования в случае его неработоспособности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bars

Я попрошу Вас был более сдержанным в Ваших высказываниях.

То, что оборудование пришло к Вам неисправным - бывает, извините, но Инфотекс не занимается транспортировкой грузов. Никогда не видели как транспортные компании загружают/выгружают машины? К нам например привезли сервер IBM стоимостью 35 килобаксов с ПРОДАВЛЕННОЙ крышкой.... Само собой потребовался ремонт. В Вашем случае предположу что отошел внутренний флеш-накопитель в следствие тряски.

Образ прошивки как таковой не предусмотрен комплектацией. Вся документация, необходимая для настройки терминала идет в комплекте. Какая еще документация Вам нужна?

Если у Вас заключен договор на ТП с Владивостокским партнером Инфотекса, то что Вы хотите от самого Инфотекса? Обращайтесь к партнеру. Ни о каком "шпынянии" речь не идет.

Если есть проблемы с обслуживанием у партнера - пишите нам, будем разбираться с партнером.

Партнер должен производить ремонт либо замену оборудования в случае его неработоспособности.

Да, транспортные компании и не такое вытворяют. Как-то раз транспортировали в Россию сервер, а у него дырка в корпусе сквозная... и жёсткий диск пробило. Видимо, на штырь кинули при разгрузке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Есть 2 терминала и 2 модема...один модем работает по статике..все настраиваешь идет в инет..другой по PPPoE но IP тоже есть..так вот через него никак не хочет...

Что происходит в режиме динамическая трансляция? ...идет в интет... Это что что значит? нет защищенного соединения? или пинги до хостов не идут? а шлюз пингуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.