Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

генерируем новые КД для абонентских пунктов, устанавливаем, в журнале пакетов видим "1- не найден ключ для сетевого узла" для всех вновь сгенерированных дистрибутивов. вот уже 2 дня. и, судя по журналу запросов и ответов в ЦУСе, обновления на координатор дошли.

в чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

генерируем новые КД для абонентских пунктов, устанавливаем, в журнале пакетов видим "1- не найден ключ для сетевого узла" для всех вновь сгенерированных дистрибутивов. вот уже 2 дня. и, судя по журналу запросов и ответов в ЦУСе, обновления на координатор дошли.

в чем может быть дело?

Где именно такая ошибка? На клиенте или на координаторе? Допустим, обновления до координатора дошли, а они применились (буква U стоит)? Даты на компьютере синхронные? Время применения обновлений при отправке не указывали? Какая версия vipnet?

Рассылаются и справочники и ключевые наборы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на клиенте журнал mftp говорит, что от него на координатор "40 - пропущен зашифрованный пакет"

в обновлениях для координатора стоит буква U

пересмотрела еще раз логи и теперь подозреваю, что ключевые наборы внезапно перестали рассылаться.

и еще, кнопка "создать обновления ключей" в УКЦ активна, но после ее нажатия ничего не происходит, и в ЦУСе нет ключей на отправку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

упд. сделала в УКЦ обновление ключей для СМ, отправила, стоит буква U. проблему это не сняло.

Когда происходит добавление нового абонентского пункта, то тут уже нужны ключевые наборы. Вы всё-таки их рассылаете? У Вас настроен автоматический перенос ключей?

И как насчёт версии VIpNet? Вы ничего не обновляли/переустанавливали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КН не рассылаем - АП находятся в шаговой доступности.

версии не меняла

Что Вы имеете ввиду под шаговой доступностью и причём тут она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то, что я тормоз)) мы на абонентские пункты не рассылаем КН, а приносим))

ключи на СМ отправляются, по крайней мере, обновлением из УКЦ

автоматический перенос есть - убрала, буду экспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то, что я тормоз)) мы на абонентские пункты не рассылаем КН, а приносим))

ключи на СМ отправляются, по крайней мере, обновлением из УКЦ

автоматический перенос есть - убрала, буду экспериментировать.

Интересно... Руками ключевые наборы носить. А в чём смысл? Тогда уж проще вообще первичную инициализацию заново производить - точно ключи актуальные будут. А через обновления ключей все ключи однозначно не переносятся - только через ключевые наборы.

В любом случае, как я понял, проблема с ключами на координаторе. Значит нужно убедиться, что ключевые наборы были отправлены и применены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в результате экспериментов выяснила следующее.

после создания нового АП в ЦУСе, в УКЦ создается дистрибутив ключей, но не создаются ключи узлов, ТК которых связаны с ТК нового АП. мне кажется, все беды растут отсюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в результате экспериментов выяснила следующее.

после создания нового АП в ЦУСе, в УКЦ создается дистрибутив ключей, но не создаются ключи узлов, ТК которых связаны с ТК нового АП. мне кажется, все беды растут отсюда.

Собственно, об этом я и говорил - ключевые наборы в Вашем случае куда-то пропали. Только интересно почему. Что у Вас за версия VipNet? С правами на файлы/папки не игрались в KC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

абсолютно ничего не меняла. ЦУС и УКЦ 3.2

С версией 3.2 ещё не работал - с фокусами новой версии УКЦ не знаком, к сожалению. Не пробовали проинициализировать координатор новым dst?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

навернулся файл kc.mdb. что именно там - не понимаю.

восстанавливая старые версии конфигурации, получаю работоспособный УКЦ. восстанавливая последние - нерабочий (не создающий КН). в промежутке между ними были добавлены АП.

можно ли сейчас перенести в УКЦ актуальную конфигурацию из ЦУСа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

навернулся файл kc.mdb. что именно там - не понимаю.

восстанавливая старые версии конфигурации, получаю работоспособный УКЦ. восстанавливая последние - нерабочий (не создающий КН). в промежутке между ними были добавлены АП.

можно ли сейчас перенести в УКЦ актуальную конфигурацию из ЦУСа?

Ну, тут есть варианты. Можно ручками свести два файла mdb (вариант неинтересный). Вариант второй - для каждого созданного узла проделываем процедуру "справочники для УКЦ"->"файлы для создание дистрибутивов ключей". Ну и выполняем создание dst для всех новоизданных АП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.