Jump to content

Recommended Posts

Добрый день. Следующая проблемка. На виндовом шлюзе поставил координатор. Координатор работает, интернет раздается все ок. Сейчас понадобилось вывесить в интернет локальный адрес машины. То есть пользователи стучаться по белому айпи по порту 8080 и попадают на локальную машину. А проблема собственно в том, что создав правило в разделе "Трансляция адресов" в пункте "Создать правило для Web-сервера", разрешив пропуск по всем портам и протоколам, выставив в локальных и транзитных фильтрах пропускать все, получаю при попытке соединиться 10-секундную задержку и сообщение "истекло время ожидания от сервера". Веб-сервер стоит на open suse. Ранее шлюзом стояла машина с ubuntu, и там это делалось с помощью правил трансляции. То есть при возвращении старого шлюза получаю полностью работающий web-сервер (это я к тому, что проблема не на стороне самого web-сервака). Не подскажет кто-нибудь, что я мог упустить.

Как я понял, координатор является шлюзом для сервера? На координаторе два сетевых интерфейса( внешний и внутренний)?

Как я понял, координатор является шлюзом для сервера? На координаторе два сетевых интерфейса( внешний и внутренний)?

Все именно так.

Все именно так.

На веб-сервере не стоит какой-нибудь координатор для Linux? Скорее всего, не стоит (но на всякий случай спрошу). Вроде бы, больше ничего не требуется. Посмотрите пока журнал пакетов. А я завтра ещё посмотрю на работе что специфичного настроено на координаторе. Давно настраивал - работает уже больше года одна трансляция.

На веб-сервере не стоит какой-нибудь координатор для Linux? Скорее всего, не стоит (но на всякий случай спрошу). Вроде бы, больше ничего не требуется. Посмотрите пока журнал пакетов. А я завтра ещё посмотрю на работе что специфичного настроено на координаторе. Давно настраивал - работает уже больше года одна трансляция.

Нет-на веб-сервере ничего не стоит эдакого. А по поводу настроек на шлюзе распишу еще подробней на всякий случай=). В разделе трансляция адресов создано правило для веб-сервака. Локальный адрес 192.168.0.6, порт на внешнюю сеть 8080 (то есть пользователи стучатся на белый айпи по 8080), а порт на внутреннюю сеть 50002 ( на данном порте висит сервер для удаленных). Правила в транзитных и локальных разрешены все. Когда в таком виде не сработало сделал правила для веб-сервака с разрешением по всем портам и аналогично разрешил все и в фильтрах транзитных, локальных- результата нет. Попробовал в четвертый режим обе интерфейса выставить - аналогично.

Вроде все предельно просто и понятно, ан нет, где-то закрался косяк=)