Jump to content

Recommended Posts

Добрый день. Имеется большая сеть, распределенная по всем регионам. При первоначальном создании сетки, АП и ТК получили такие имена: Kaliningrad_01...Kaliningrad_50,..... Kamchatka01...Kamchatka30. Для работы внутри компании эти имена еще прокатывали, хотя были неудобны для пользователей.

Теперь есть необходимость в каждом регионе устанавливать межсетевое взаимодействие с другими компаниями и наши имена в других сетях не информативны.

Нужно переименовать каждый АП, ТК и пользователя примерно так:

ТК,АП - {"Рога и К" Калининградский филиал_01} пользователь- {Иванов Иван Иванович}

В ЦУСе, вручную забивать 400 АП, 400 ТК и 400 пользователей, переключаясь с русского на англ - опупеть!!!

Хочу облегчить себе хотя бы часть работы, поправив фаил(ы) справочников, используя "найти-заменить"

ВОПРОСЫ:

1. можно ли вообще это сделать? как?

2. какие файлы надо тронуть?

3. каким редактором лучше пользоваться

4. есть ли в ЦУСе контроль целостности файлов от редактирования извне, и если есть как это обойти.

Боюсь придется Вам все руками делать через ЦУС. Контрольными суммами защищены файлы от изменений. Иначе ПО было бы не сертифицировано даже по КС1...

Вопрос очень серьезный. Попробуй создать архив баз данных, и редактируй сам архив баз данных. Я думаю можно обойти.

Если понять алгоритм создания архива баз данных и контрольную сумму к нему... будет возможным написать на Delphi редактор. но каков алгоритм?

Думаю распарсить код не получится и его никто не предоставит - это КТ.

может кто скажет точные имена файлов справочников. сами попробуем в виртуалке побаловаться

...не пойму зачем защищать справочники имён? это же обычные текстовики, и рассылаются они только через ЦУС,

КЦ здесь не задействован, и доступ к ЦУСу только у админа ЦУСа.

Царь, блин, я или не царь? :)

Вроде на курсах инфотекса краем уха слышал вопрос об массовых операциях с именами и вроде лектор дал положительный ответ

интересующемуся. Но тогда данный продукт был мне вообще в диковинку и все внимание было направлено на сдачу теста. А зря.

Edited by grayvoron