Jump to content

Recommended Posts

Приветствую дорогие гуру ViPNet!!!

Вопрос: Как привязать к СУ доверенной сети статический виртуальный IP адрес? Чтоб во всех клиентах этот СУ имел одинаковый виртуальный IP.

Насколько я знаю такой фичи еще не реализовали и, соответственно, ответ - никак.

Есть у нас программа (Написанная в Delphi) которая обновляется чуть ли не каждую неделю...

Это программа работает c MSSQL сервером. Думаю вы поняли меня... обновляется программа, и... приходится каждую неделю обновлять конфигурацию этой программы в ручную во всех защищенных компьютерах...в филиалах (через RDP) и в офисе.

Вопрос: Как можно узнать виртуальный IP адрес СУ со внешнего ПО? или где хранится этот виртуальный IP? в файлах или в Реестре?

я заметил что виртуальный IP не меняется после перезагрузки компьютера.

через цикл "от и до" по IP адресам не вариант (пробовал), Во многих филиалах не стабильный интернет.(((( вообще печаль картина((((

через цикл "от и до" по IP адресам не вариант (пробовал), Во многих филиалах не стабильный интернет.(((( вообще печаль картина((((

В файле fireaddr.doc можно узнать виртуальный адрес любого доступного сетевого узла VipNet. В этом файле связка АП-IP. Это на Windows варианте. В варианте Linux это файл iplir.conf.

В файле fireaddr.doc можно узнать виртуальный адрес любого доступного сетевого узла VipNet. В этом файле связка АП-IP. Это на Windows варианте. В варианте Linux это файл iplir.conf.

ООооооо)))))))) Спасибо)))))))