Jump to content

Recommended Posts

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста VipNet Client работает на Windows 8??? Если работает, то какой версии??

Пока нет официальной версии Клиента под W8

И когда ждать официальную версию? Год уже прошел с момента выхода Win8.

ViPNet Client 3.2_(10.15632) R182 - устанавливается, ключ съедает. Всё работает. Но когда приходят обновление с координатора - очень долго думает. Винт на полную катушку работает в течение 5-ти минут. Так и должно быть?

Для клиента 3.2 не декларирована работоспособность на Windows 8. Точно видел, что для четвёртой версии получен сертификат совместимости с Windows 8. Сам на работоспособность не тестировал.

P.S. Так быть не должно. При обновлениях - он обновляет файлы и перезагружает монитор. Долго эта процедура отрабатывать не должна.У нас подобное и с 3.1 иногда наблюдается. Попробуйте посмотреть - не антивирус ли пакостит. Только версия, которую вы указали, как мне известно, не имеет сертификата соответствия и не должна использоваться для защиты персональных данных или государственных информационных систем.

Только версия, которую вы указали, как мне известно, не имеет сертификата соответствия и не должна использоваться для защиты персональных данных или государственных информационных систем.

Да, поэтому вот и спрашиваю, когда уже нормальная версия будет.

А какая самая последняя сертифицированная версия сейчас? Насколько я понимаю, бета-версии они тоже сертифицируют?

Самая последняя сертифицированная - 3.2 .Причём, по ФСБ-шной линии, насколько я помню, 3.2 (9.13755) или как-то так. Беты не сертифицируются. Хотя, по качеству некоторых сертифицированных релизов я своё утверждение могу подставить под сомнение.

Есть бета-версия 4-го клиента. Работает под 8-ой. Но само собой пока никаких сертификатов нет. Но "на попробовать" сойдет...

Понятно. Когда ждать сертифицированную версию под восьмерку? Приблизительные сроки обозначте, пожалуйста. Чтобы можно было заранее решить - ставить восьмерку или нет.

Инфотекс в прошлом году сертифицировал 3.2 Обычно новая сертифицированная версия выходит незадолго до конца действия сертификата текущей. Значит, в конце 14 - начала 15 года. Но на этот вопрос лучше ответит Инфотекс. Не торопитесь ставить восьмёрку - не все средства защиты ещё умеют с ней работать. Вам же не только випнетом данные защищать. Рекомендую пока оставаться на Windows 7.

Ориентировочные сроки сертификации 4-ки - середина 14-го года.

Будем ждать :) А насколько четвёрка будет совместима по работе с программами третьей версии?

Более точное описание совместимости будет предоставлено позже. после выхода оф. версии.

Но уже сейчас могу сказать что в настоящее время клиенты 3-ей и 4-ой версии работают совместно прекрасно, VPN работает, ДП ходит, обновления работают.

Если интересует - можем дать на "попробовать". Увидите все сами :) Но сразу хочу оговориться, ТП бета-версий ведется не так оперативно как оф. версий ибо бета...

так, получается, что пока что ещё только бета? Как я понял, версия уже готова. Ну, будем ждать выхода :) Нам давали пробные лицензии и дистрибутивы, но не успели ещё посмотреть.

Если интересует - можем дать на "попробовать". Увидите все сами :) Но сразу хочу оговориться, ТП бета-версий ведется не так оперативно как оф. версий ибо бета...

Как можно получить на "попробовать"?

Отправить запрос на betatest@infotecs.ru

у меня под вин8 отказался работать клиент 3.1: каждый раз после засыпания комп перегружался из-за ошибки, иногда по несколько раз.

проблема решилась установкой клиента 3.2. под ним пока проблем не замечено.

оба клиента - сертифицированные

3.1 не предназначен для работы в windows 8, поэтому и не работает. А клиенты у Вас сертифицированные ФСБ или ФСТЭК? Какой Вы дистрибутив используете?

Значит, сертифицированный по ФСБ.

3.2 тоже не предназначен для работы под Win 8, так что если работает, то хорошо, но могут быть проблемы.

Демоверсии ПО ViPNet Client 4.2 и демонстрационные ключи Вы можете скачать из раздела демоверсии с нашего сайта: http://infotecs.ru/downloads/product_demo.php?id_product=2870.

Ну че там?

Как с сертификацией новой версии VipNet обстоит вопрос?

Вообщем на практике 3.1.6 встает и более-менее хорошо работает на Windows 8/8.1. Версия 3.2.11 встает и вроде работает на Windows 8, на Windows 8.1 уходит в BSOD.