Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Конфигурация такова.

Координатор 1 - который в офисе

Координатор 2 - координатор доверенной сети

Все компьютеры находятся в домене. и у этого домена 3 провайдера 1 из них напрямую подключен к Координатору 1.

Есть Доверенная Сеть и есть наша сеть (Межсетевое взаимодействие).

Есть VipNet Координатор нашей сети (Координатор 1) который смотрит во внешку.

У нас в офисе есть 12 клиентов VipNet доверенной сети.

У клиентов доверенной сети в настройках защищенной сети сервером IP адресов указан их координатор (Координатор 2), у всех стоит галочка "Использовать межсетевой экран". Тип Межсетевого экрана - координатор, и указан наш координатор(Координатор 1).

Вопрос.

Как идет трафик?

От клиентов доверенной сети (все СУ) <> Координатор 1 <> Координатор 2?

или идет вообще по другому. т.е получает IP у Координатор 2 и на прямую т.е через другого провайдера. нет?

Жду ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если установлена галочка "Использовать межсетевой экран", то первоначально трафик идет через указанный межсетевой экран, а дальше уже маршрутизируется в нужном направлении. Если установлено межсетевое взаимодействие, то нет разницы какой межсетевой экран. Дополнительно я бы переиначил галочку Сервер IP адресов на Координатор 1, хотя не так критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если установлена галочка "Использовать межсетевой экран", то первоначально трафик идет через указанный межсетевой экран, а дальше уже маршрутизируется в нужном направлении. Если установлено межсетевое взаимодействие, то нет разницы какой межсетевой экран. Дополнительно я бы переиначил галочку Сервер IP адресов на Координатор 1, хотя не так критично.

Спасибо за ответ. Как я понял. Значит трафик идет сперва через Координатор 1 к Координатору 2 чтобы получить IP адреса.? а дальше минует координатор 1 и координатор 2? т.е. срабатывает маршрутизация? в моем случае трафик ViPNet клиентов доверенной сети идет через другие выходы в интернет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если установлена галочка "Использовать межсетевой экран", то первоначально трафик идет через указанный межсетевой экран, а дальше уже маршрутизируется в нужном направлении. Если установлено межсетевое взаимодействие, то нет разницы какой межсетевой экран. Дополнительно я бы переиначил галочку Сервер IP адресов на Координатор 1, хотя не так критично.

Я бы тоже выбрал сервером IP адресов Координатор 1, но у Координатора 1 нету тех СУ которые есть у большинства клиентов доверенной сети. И еще. у Координатора 2 есть и другие межсетевые взаимодействия со многими Компаниями в городе, и СУ этих других компаний есть у клиентов доверенной сети у нас в Офисе.

Вообщем хочется видеть результат на подобие воронки. т.е мой координатор (Координатор 1) должен пустить через себя весь трафик который относится к ViPNet в 1 режиме или во 2 режиме.

У каждого клиента доверенной сети в списке СУ есть более 50 связей. Проследить эти соединения как то трудно на других выходах в Интернет.

Help Me.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.