Jump to content

Recommended Posts

Добрый день!

Версия продукта 3.2 (10.11525)

Операционная система Windows 8 Проф

После установки ViPNet CSP перестало работать подключение по RDP (Remote Desktop Protocol).

При попытке подключения выдает сообщение об ошибке:

[Window Title]

Подключение к удаленному рабочему столу

[Content]

Произошла ошибка проверки подлинности.

Предоставлен неправильный дескриптор.

Удаленный компьютер: 192.168.1.16

[ОК]

После удаления ViPNet CSP подключение по RDP заработало.

С чем связано такое поведение? Как можно это исправить?

Была такая проблема. Решил ее вот так.

Добавил себе в список СУ тот СУ к которому я подключаюсь по RDP

А вы пробовали подключится к незащищенному компьютеру?

Здесь же речь о криптопровайдере, а не клиенте. Скорее всего, CSP порушил алгоритмы шифрования. Попробуйте посмотреть их в реестре до и после.

Здесь же речь о криптопровайдере, а не клиенте. Скорее всего, CSP порушил алгоритмы шифрования. Попробуйте посмотреть их в реестре до и после.

Точно! Извиняюсь за ложный совет.

Проблему подтверждаю. При этом на некоторые RDP заходит нормально, а на несколько вот с такой ошибкой

LxSACqS.png

Есть какое-нибудь решение?

p.s. У меня VIPNET Client (для подключения к корп. сети)

Edited by Jon-dog

Та же проблема, плюс не входит в виртуальную машину, которая к тому же является контроллером домена. Как решается проблемка? Куда копать?

система windows 2012 server

Установлен ViPNet CSP с криптоключем eToken pro.

Да. Тоже хотелось бы узнать решение этой проблемы.

У меня Windows 8 64-bit. Зарегистрировался на демо доступ у одного из провайдеров облачной 1С. Мне прислали RDP-файл, а он при запуске после логина/пароля выкидывает такое же сообщение, что и у топик-стартера. При исполнении rdp-файла на виртуальной машинке на этом же компе - проблем нет!

У меня установлен ViPNet CSP 3.2 (11.16035).

Как бы призвать в эту ветку кого-нибудь из тех. поддержки нашего прекрасного ViPNet CSP?

Служба тех. поддержки ViPNet'а ответил, что бета-версия этого самого ViPNet, которая будет работать с Win8, будет только в июне.

А вот служба поддержки моего облачного провайдера, дала такой вот файлик: [/color]http://yadi.sk/d/F7xf_rmk4AS5s, который решил лично мою проблему.

И мне пришел такой ответ:

"В списке поддерживаемых ОС указанная Вами Windows 2012 отсутствует поэтому корректная работа не гарантируется.

Для работы с программой ViPNet CSP рекомендуется использовать следующие ОС: Microsoft XP SP3 (32-разрядная)/Server 2003 (32-разрядная)/Vista (32-разрядная)/Windows 7 (32/64-разрядная)/Windows Server 2008 (32/64-разрядная)/Windows Server 2008 R2."

Служба тех. поддержки ViPNet'а ответил, что бета-версия этого самого ViPNet, которая будет работать с Win8, будет только в июне.

А вот служба поддержки моего облачного провайдера, дала такой вот файлик: http://yadi.sk/d/F7xf_rmk4AS5s, который решил лично мою проблему.

Перезалейте файлик, пожалуйста

По первому сообщению - можно попробовать отключить tls для ViPNet CSP (если не нужен, смотря для чего ключ)

Всем привет. Вчера ставил криптопровайдера этого. RDP огрызается как и сказано выше. Решил снизить уровень защиты (шифрования) RDP, ибо логично. Помогло.