Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

в vipnet csp при добавлении контейнера ключей выскакивает ошибка

"не возможно добавить контейнер!!! "

Пробывал переустанавливать, не помогает.

Установил все патчи и обновления на Windows, тоже пусто.

ОС : Windows XP SP3

vipnet csp - только что скачанный с сайта загрузки.

Есть подозрения что на данном компьютере раньше стоял КриптоПро...но как подтвердить свои подозрения не знаю..

Близок к тому чтобы переустановить систему, но компьютер бухгалтера..Очень много чего переносить нужно..

Может есть более простой способ заставить работать VipNet CSP?

Как мне понять что именно мешает добавить контейнер?? где логи или еще что откуда могу получить хоть более менее полезную информацию?

Заранее благодарен за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контейнер не КриптоПРО случайно? Контейнер локальный или на внешнем носителе? Если на носителе, то какой ключ используется. Какая верся ПО? Чтобы понять куда копать, установи CSP на другом компе (где точне не использовались криптопровайдеры) и попробуй импортировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не криптоПРо.

Контейнер не добавляется ВООБЩЕ (ошибка выскакивает при нажатии кнопки "Добавить"), до этого контейнеров нет вообще.

VipNet CSP установлен на другой машине, все заработало сразу без танцев с бубном. Впринципе этого достаточно, пока...насчет импорта как будет возможно проверю. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Такая же проблема. Виндовс ХР SP3. Установил VipNet CSP. пишет не возможно добавить контейнер. В чем грабли? До этого устанавливал на Виндовс 7 х64 все было ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте удалить vipnet csp, затем почистить компьютер утилитой cspclean (на сайте КриптоПро) и после этого установить vipnet

Мне помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помогло... пытаюсь через 1С отправить создать контейнер выдает ошибку Дополнительный криптографический функционал : Ошибка инициализации криптопровайдера. Пытаюсь на прямую создать через программу VipNet выдает ошибку не возможно добавить контейнер ключей. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Удали VIPnet, перезагрузи комп, установи Vipnet перезагрузи комп, зарегай, запусти 1С, -переключи через СЕРВИС на Административные права, и настрой отчетность. ошибка не будет выпадать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.